В Уфе пассажирский ПАЗ столкнулся с иномаркой

Водитель легковушки не пропустил автобус. Пострадали два человека, в том числе несовершеннолетний. Об этом сообщили в УГИБДД по городу.

Комментировать
Поделиться:
В Уфе пассажирский ПАЗ столкнулся с иномаркой
 Удивительно насколько похожие аварии происходят порой в разных городах, но примерно в одно время. Еще один инцидент с автобусом произошел около 11:30 по местному времени на проспекте Октября. 25-летняя девушка за рулем автомобиля Ford Focus ехала в сторону 50 лет СССР, когда в районе дома №20 столкнулась с городским автобусом №266.

Аналогично красноярскому случаю, водитель иномарки при повороте не пропустила ехавший по выделенной полосе пассажирский транспорт.
 
 В данном случае также пострадали два человека из ПАЗа, об их состоянии информации не поступало. Сотрудники полиции проводят проверку по факту произошедшего.

 ДТП, о котором шла речь зафиксировано сегодня в Красноярске в обеденное время.

Компания Saleen провела презентацию двух новых автомобилей

Новинками стали кроссовер и электромобиль. Также на мероприятии было анонсировано возможное возрождение суперкара S7 с двигателем мощностью около 1500 л.с.

В то время, как весь мир обсуждает презентацию нового Chevrolet Corvette, компания Saleen устроила мероприятие в Пекине, на котором были показаны сразу 2 новых автомобиля. Saleen известна своим легендарным суперкаром S7, а также участием в тюнинге знаменитых американских автомобилей.  5 лет назад компания перебралась на китайский рынок – уже почти достроен завод с планируемой мощностью 150 тысяч машин в год. И вот к дебютанту 2017 года – спорткару Saleen S1 – присоединились еще две новинки. Главной надеждой автопроизводителя станет кроссовер Saleen MAC, прототип которого презентовали в минувшие выходные. На данный момент раскрыты всего 2 параметра будущей новинки – мощность двигателя составит 400 л.с. при крутящем моменте 450 Нм. Планы на эту модель очень амбициозные – руководитель компании Стив Салин назвал ее главным конкурентом  Porsche Macan.   Производство Saleen MAC начнется уже в 2020 году. Но сначала автопроизводитель начнет выпуск электрокара Saleen Maimai. Этот автомобиль имеет довольно долгую историю под названием MyCar – его разработка была сделана еще в 2003 году. Чуть позже права на него перепродавались. Однако до серийного производства машина так и не добралась. Saleen Maimai отнюдь не является электрокаром. Его длина составляет всего 3 метра, а масса 1100 кг. Под капотом расположен электродвигатель мощностью 109 лошадиных сил. Для подзарядки используется аккумулятор мощностью 35 кВт/ч. Такой автомобиль не очень вписывается в модельную линейку компании, однако именно он открывает новые просторы на китайском авторынке. Благодаря созданию электрокара правительство Китая выдает квоты на выбросы веществ в атмосферу, что поможет создать новые мощные автомобили. На мероприятии также был показан обновленный суперкар S7 с 7-литровым двигателем мощностью 1500 л.с. На данный момент планируется сборка 7 таких автомобилей на заводе в Калифорнии.   Тем временем Ferrari объявила о расширении своей линейки суперкаров. Бренд собирается использовать самые передовые технологии в сочетании со своей эксклюзивностью. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+