В Красноярске иномарка врезалась в пассажирский автобус

Несколько человек увезли в реанимацию после столкновения транспорта сегодня днем в Советском районе, уведомили в пресс-службе региональной ГИБДД.

Комментировать
Поделиться:
В Красноярске иномарка врезалась в пассажирский автобус
 Авария произошла около 12:30 по местному времени на улице Партизана Железняка. По предварительной информации, 63-летний водитель автомобиля Nissan не убедился в безопасности маневра, когда решил перестроиться в другой ряд, вследствие чего и произошло столкновение с городским автобусом №20.

Ударом того откинуло на столб, повредив бампер и лобовое стекло. На момент аварии в салоне находилось 25 пассажиров, из которых двое получили травмы. Обеим женщинам понадобилась госпитализация.
 
 Автоинспекторы обращают внимание водителей на соблюдение правил дорожного движения. В частности, при перестроении на полосу, предназначенную для общественного транспорта обязательно нужно убедиться, что полоса свободна, и своими действиями вы не создадите аварийную ситуацию. Фотографии с места происшествия опубликованы в сообществе "ЧП Красноярск" соцсети "Вконтакте". 

  
 Напомним, что вчера в Барнауле зафиксированы две аварии с грузовиками. В обоих случаях могли пострадать пешеходы, но все обошлось.
23 Июля, 2019 г.
Олег Белов

Бэтмобиль стоимостью 78 миллионов долларов был разбит в серьезной аварии

Сегодня к нам поступила новость о страшной аварии на дорогах Франции.Только благодаря счастливой случайности обошлось без жертв. Подробности ниже.

Копия "бэтмобиля" с двигателем Ламборджини стала участником дорожно-транспорного происшествия на французской автостраде недалеко от Тетегема –жуткое столкновение произошло с минивэном Renault Scenic.    К счастью, водители получили небольшие ушибы, и больше испугались, в то время как обе машины получили колосальный ущерб.Автомобильная организация Team Galag создала "Бетмобиль" по заказу известного блогера, звезды Ютуба Себастьяна Деланни, на момент аварии он лично был в машине. Шикарный автомобиль укомплектован 560-сильным мотором, имеет семи ступенчатую коробкой передач с двойным сцеплением. Длина колесной базы 3,4 метра, а ширина 2,5 метров. Уникальная реплика стоит 78 миллионов рублей, что составляет примерно миллион фунтов стерлингов. Съемка и фото, предоставленные очевидцами с места аварии дают нам возможность видеть полностью разбитый капот, и сильно вывернутое правое переднее колесо. Отчетливо видно, что сработала подушка безопасности впереди.  Очевидно, что повреждения автомобиль получил очень серьезные. Но Деллани не теряет надежды восстановить свою машину, и готов потратить большую сумму на ее ремонт.  Второй пострадавший в дорожном происшествии Renault Scenic был задет по касательной "бэтмобилем". У автомобиля практически уничтожен правый бок, искореженный металл от задней двери до бампера, оторвана правая колесная арка, отлетевшая фара спереди, боковые стекла высыпались от удара.Как и у "бетмобиля" сработали подушки безопасности, что, вероятно, и спасло жизнь водителю.    Обе машины пришлись эвакуировать с места аварии, так как самостоятельно передвигаться они не могли. Движение по трассе уже восстановлено. Ранее мы писали, что  в Красноярске произошла авария, автобус столкнулся с иномаркой. Пострадало несколько человек, обстоятельства выясняются.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+