В Барнауле автобус спровоцировал ДТП и пробки

Об аварии с пассажирским автобусом, въехавшим под грузовик рассказали очевидцы в сообществе "Barnaul 22" соцсети "Вконтакте".

Комментировать
Поделиться:
В Барнауле автобус спровоцировал ДТП и пробки
 Дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня утром на пересечении Павловского тракта и улицы Попова. По версии свидетелей аварии, водитель автобуса, курсировавшего по маршруту №20, решил проскочить поворот на тракт не дожидаясь пока длинная фура закончит свой маневр.

В результате неосторожного поведения на дороге пассажирский транспорт врезался в кузов грузовика. О возможных пострадавших информации не поступало.
 
 Местные жители отметили в комментариях, что такие ситуации происходят довольно часто, будто водители автобусов специально лезут во второй ряд. Также стоит отметить, что после аварии на перекрестке образовались заторы. На данный момент, согласно сервису "Яндекс. Пробки"движение затруднено в обоих направлениях.

 Напомним, что 10 июля в Ростове-на-Дону столкнулись сразу три городских автобуса.

Названы самые популярные в России большие семейные авто

Изучением машин из сегмента D занимались специалисты «Автостат Инфо». Первое место эксперты отдали корейской модели KIA Optima.

В течение первых пяти месяцев 2019-го россияне стали обладателями 19 365 автомобилей D-сегмента, что говорит о росте спроса на большие семейные авто на 13,8%. Рыночная доля автомобилей этого класса составила 3,3%, пишет «Автостат Инфо». По наблюдениям аналитиков, первое место в этом сегменте достается KIA Optima, чьи продажи с января по май достигли отметки 8 245 экземпляров (+30,6%). Второй результат в 2 387 машин принадлежит Hyundai Sonata (рост спроса на 38 процентов). Третью строчку среди самых востребованных у россиян машин D-сегмента занимает Mazda 6: эта японская модель нарастила свои российские продажи на полтора процента до 2 149 единиц.  Далее следует BMW 3-Серии, разошедшийся в количестве 2 035 авто (+60%), а дополняет первую «пятерку» еще один «немец» - Mercedes-Benz C-Класс. На его счету 1 640 покупателей (+21%). В ТОП-10 самых популярных авто D-сегмента также вошли Volkswagen Passat (769 машин), Audi A4 (764 экземпляров), Subaru Outback (362 авто), Ford Mondeo (334 единицы) и BMW 3-Серии GT (189 штук).   Напомним, ранее отечественные эксперты составили ТОП-5 новых иномарок до 1 млн рублей. Этот ценовой диапазон считается одним из самых популярных на авторынке РФ. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+