В Санкт-Петербурге в ходе массового ДТП был сбит человек

Авария с участием трех автомобилей произошла днем в Пушкинском районе. Пострадал водитель, помогавший другому чинить авто, сообщили в управлении ГИБДД по Петербургу и области.

Комментировать
Поделиться:
В Санкт-Петербурге в ходе массового ДТП был сбит человек
 Дорожно-транспортное происшествие случилось около 13:00 на Витебском проспекте. За 500 метров до Петербургского шоссе заглох автомобиль Mazda и водитель соблюдая все правила стал разбираться в причинах. Ему решил помочь 27-летний парень на Mitsubishi Lancer.

Пока мужчины пытались устранить неисправность, в их автомобили по неизвестным пока причинам врезался Infinity под управлением 60-летнего водителя. Сильным ударом парня из "Митсубиши" откинуло за дорожный барьер.

   С тяжелыми травмами он попал в реанимацию. О других возможных пострадавших информации не поступало. На месте также была замечена бригада пожарных. Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту ДТП.

 Ранее в Тюмени на развязке улиц перевернулся автомобиль с девушкой-водителем, которая получила серьезные травмы. 

Легендарный болид Формулы-1 продали за рекордную сумму

На аукционе в Гудвуде нового владельца нашел Williams-Renault FW14B, на котором в 1992 году одерживал победы Найджел Мэнселл.

В минувшие выходные в рамках Фестиваля скорости в Гудвуде прошел аукцион Bonhams. Примечателен он стал благодаря продаже болида серии Формула-1, который выходил на старт в далеком 1992 году. Речь идет о Williams-Renault FW14B, за рулем которой легендарный гонщик Найджел Мэнселл одержал 5 побед и завоевал чемпионский титул. Также он принес команде Williams Кубок Конструкторов по итогам года. Российским поклонникам автогонок хорошо известна яркая сине-желто-белая расцветка гоночного авто, ведь именно с 1992 года в нашей стране начались трансляции гоночной серии Формула-1. Автомобиль ушел с молотка за 3,37 миллиона долларов (около 215 миллионов рублей), что стало рекордным показателем. Болид комплектуется двигателем Renault RS3 V10 объемом 3,5 литра и мощностью 760 лошадиных сил.   После аукциона автомобиль передали частному коллекционеру. Его имя не называется. В ходе аукциона были проданы еще несколько лотов. В частности, был реализован Lister Storm GT1 2001 года – его оценили в 580 тысяч долларов (37 миллионов рублей). Самым недорогим приобретением на аукционе стал Austin-Healey 3000 1964 года выпуска, который был куплен за 286 тысяч долларов (чуть более 18 миллионов рублей).  Ранее было объявлено, что на аукционе собираются продать редкий Porsche 911 Speedster 1989 года. Его стоимость оценивается в 73 тысячи долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+