В Челябинске грузовик таранил маршрутки

В крупном ДТП 24 июня пострадали три человека, в том числе ребенок, сообщают очевидцы. Авария зафиксирована в Советском районе города.

Комментировать
Поделиться:
В Челябинске грузовик таранил маршрутки
 Около 10:30 по местному времени на пересечении улицы Свободы с Плеханова произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием грузовой "ГАЗели" и автобусами ПАЗ и Peugeot, следовавшими по маршрутам №218 и №3 соответственно. 

Свидетели рассказали, что виновником аварии стал водитель первой машины, выехав на запрещенный сигнал светофора. Вследствие чего он снес сам столб, две маршрутки, а также дорожное ограждение.
 
 В общей сложности пострадали три человека: мужчина и ребенок 3-5 лет из "ГАЗели" и пассажир одной из маршруток. На месте работали сотрудники дорожной полиции, бригада пожарной службы и три кареты скорой помощи. По факту произошедшего проводится проверка.

  
 Напомним, что 22 июня в Петербурге столкнулись между собой внедорожник и легковушка. Пострадали оба водителя.

Mazda отзывает в России автомобили из-за проблем с двигателями

По официальной информации всего будет отозвано 938 дизельных Mazda 6 и Mazda CX-5, проданных в период с 2013 по 2018 год. В данных автомобилях может выявиться с подклиниванием в закрытом состоянии заслонки выпускного коллектора.

 Пресс-служба компании «Мазда Мотор Рус» и Росстандарт объявили о вынужденной отзывной кампании. Причиной стал возможный дефект заслонки выпускного коллектора на дизельных моторах. Под отзыв подпадают модели Mazda 6 и Mazda CX-5, проданные за последние шесть лет. Всего на вынужденный ремонт отправится 938 автомобилей.  В пресс-службе объяснили, что заслонка выпускного коллектора может заклинить в закрытом положении. Это происходит из-за накопившегося нагара. Следствием этого получается сбой в работе электронного блока управления мотором, и проблемы в работе мотора. В самом плохом варианте двигателю грозит полная остановка и капитальный ремонт.  В рамках отзыва на официальной сервисной станции будет проведена диагностика проблемного элемента. По результатам проверки будет проводиться чистка, или полная замена заслонки выпускного коллектора. Кроме того, ЭБУ мотора получит обновленную прошивку. Все работы полностью бесплатные для отзываемых автомобилей. О вынужденном ТО компания лично проинформирует владельцев. Также на сайте Росстандарта опубликован список VIN-кодов.  Тем временем Mazda 3 четвертого поколения получила российский ценник и готовится к продажам. Продажи новинки должны будут начаться уже в следующем месяце.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+