В Чите произошло массовое ДТП

В аварии с тремя автомобилями в центре города пострадали два человека, в том числе ребенок, говорится в сообщении пресс-службы регионального УМВД.

Комментировать
Поделиться:
В Чите произошло массовое ДТП
 Дорожно-транспортный инцидент произошел сегодня утром на улице Богомякова в районе пересечения с улицей Бабушкина. Согласно предварительной информации ведомства, водитель SsangYong Rexton перестраивался на соседнюю полосу движения, но не убедился в безопасности своего маневра. Вследствие чего произошло столкновение с попутными автомобилями Honda Fit и «Нива». 

В аварии травмы получили пассажирки SsangYong: несовершеннолетняя девочка и 27-летняя женщина. Обеих пострадавших медики скорой помощи госпитализировали в медучреждение.
 
 Напомним также, что вчера в Пензе водитель "Хонды" не справился с управлением на высокой скорости и влетел в столб. Два человека пострадали.

General Motors выводит на рынок конкурента Toyota Avalon

Речь идет о флагманском седане Buick LaCrosse в топовом исполнении «Avenir», продажи которого в Поднебесной стартуют уже в будущий четверг, 28 марта.

В компании General Motors наконец-то озвучили дату выхода на китайский авторынок седана Buick LaCrosse Avenir. Напомним, третье поколение модели вышло в свет еще четыре года назад, а в 2017-ом седан от GM обзавелся топовой версией под названием «Avenir» - такую приставку с прошлого года стали получать самые дорогостоящие и роскошные версии авто Buick. В руки покупателей первые седаны Buick LaCrosse Avenir попадут уже 28 марта. В настоящее время машины уже можно увидеть в «поднебесных» автосалонах. Неудивительно, что в Сеть просочились «живые» фото новинки. Так, большой седан от GM «рассекретило» издание «Autohome». После апгрейда модель получила измененную радиаторную решетку с эффектными хромированными «стрелками», новую стильную оптику, а также иные бамперы.   По своим размерам новинка похожа на большой седан Toyota Avalon: длина чуть превышает отметку в пять метров, а размер колесной базы – 2,9 метра. Седан оснастили 158-сильным турбомотором на 1,3 литра. Также покупателям предложат и более мощный силовой агрегат: двухлитровый с отдачей 234 л.с., а со временем в продаже появится и гибридная версия седана.   О ценах на новинку информации пока нет. Однако, учитывая тот факт, что седан LaCrosse считается самой дорогой «четырехдверкой» в модельном ряду бренда, покупателям придется раскошелиться. Для сравнения, за «дореформенный» седан китайские автомобилисты отдавали от 229 800 юаней (чуть более 2,2 млн рублей).   А тем временем компания Volkswagen показала электрический седан e-Lavida, создававшийся для Китая. Жители этой страны проявляют к электрокарам повышенный интерес, именно поэтому у новинки от VW есть все шансы «выстрелить».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+