В Пензе автомобиль врезался в столб и вылетел на тротуар

В ночной аварии на Суворова пострадали парень и девушка. Из смятого автомобиля их доставали сотрудники МЧС.

Комментировать
Поделиться:
В Пензе автомобиль врезался в столб и вылетел на тротуар
 Авария произошло во втором часу ночи на улице Суворова, когда молодой водитель Honda Accord не справился с управлением на скользкой дороге. Машина сначала вылетела на световую опору, затем обогнула ее и оказалась на тротуаре. К счастью, в это время там не было пешеходов.

На представленных очевидцами снимках можно увидеть, что у иномарки сильно повреждена передняя часть. Девушку и водителя зажало в салоне, так что потребовалась помощь спасателей, чтобы их оттуда извлечь. Они были доставлены в больницу. 
 
 Один из свидетелей ДТП рассказал, что автомобиль двигался на высокой скорости. Но истинную причину предстоит выяснить правоохранительным органам.

  
 Сегодня также ночью, но уже в Москве при трагических обстоятельствах на Можайском шоссе погибли мать и дочь. Еще один пострадавший находится в медучреждении с травмами.

Ребята из RevoSport добавили «мужественности» китайскому электрокроссу NIO ES8

Особая версия электрического кроссовера поступит в продажу не раньше мая. Во сколько покупателям элеткрокара обойдется апгрейд, пока неизвестно.

Мастера тюнинг-ателье «RevoZport» продолжают модернизировать заводские версии популярных электрокаров. Напомним, в последнее время ребята из этой мастерской активно разрабатывали тюнинг-пакеты для автомобилей Tesla. В этот раз тюнеры поработали над электрическим кроссовером NIO ES8, сделав его более брутальным и по-хорошему агрессивным. Фотографиями модернизированной модели поделилось издание carscoops.com. После апгрейда китайский электрокросс обзавелся новыми бамперами, подросшими до 22 дюймов колесными дисками, а также аэродинамическим обвесом из карбона. Не обошлось и без ярких цветовых акцентов в экстерьере: матово-черный оттенок кузова разбавляют голубовато-синие вставки.    Свою порцию карбона, к слову, получил и салон. Карбоновые элементы расположились на центральной консоли и дверях. Помимо этого, NIO ES8 обзавелся новыми порогами и карбоновыми чехлами на спинках кресел, что, несомненно, добавит им практичности.    За работоспособность тюнингованного NIO ES8 отвечают два электродвижка, чья суммарная мощность превышает отметку в 650 лошадиных сил. Сотню километров такой электрокар набирает всего за 4,4 секунды, а его максимальная скорость составляет 180 км/ч. Дальность хода без подзарядки, если верить разработчикам, равняется 500 километрам.   Напомним, ранее электрокар  Nio ES8 стал главным героем одной курьезной истории. Электромобиль заглох на одной из центральных улиц Пекина из-за обновления ПО. При этом водитель авто и его пассажиры оказались «заблокированы» в салоне. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+