В Санкт-Петербурге возле "Удельной" столкнулись две иномарки

Об утренней аварии неподалеку от станции метро сообщили очевидцы. Водитель одной из машин не смог самостоятельно выбраться из салона. 

Комментировать
Поделиться:
В Санкт-Петербурге возле "Удельной" столкнулись две иномарки
 Примерно в 09:00 около дома №55 по проспекту Энгельса произошло столкновение между Nissan и Hyundai Solaris. Согласно неофициальным данным, первый автомобиль врезался второму в бок, когда тот поворачивал. Причины и обстоятельства ДТП выясняют сотрудники дорожной полиции.

Водитель "Ниссана" оказался заблокирован в машине, его извлекали сотрудники МЧС. На месте происшествия также была замечена бригада скорой помощи, однако о пострадавших информации не поступало.
 
 Больше всего пострадало белое авто, боковая часть буквально оказалась вмята в салон. Из-за аварии на участке образовалась пробка, стояли трамваи.

 Ранее на юге Москвы не смогли разъехаться на Липецкой "Киа" и "Форд". Есть пострадавшие.

Skoda представит новое поколение модели Octavia в 2019 году

По неофициальным данным, популярная модель нового поколения будет представлена только в кузовах хэтчбек и универсал. Презентация будет проходить в этом году – точная дата пока что известна.

 Бернхард Майер, главный исполнительный директор чешской марки, рассказал о том, что до 2022 года будет представлено 30 новых моделей. Не менее 10 из них будут электрифицированы – некоторые будут оснащены гибридной установкой, в то время как другие будут полностью электрическими.  Кроме того, господин Майер сообщил о том, что Skoda планирует представить четвертое поколение модели Octavia позднее в 2019 году, чтобы отпраздновать 60-летие модели. Напомним, что оригинальная Octavia была представлена в далеком 1959 году.   Известно, что модель получит традиционные фары (не сдвоенные). О новом поколении автомобиля пока что мало данных, хотя Skoda ранее упоминала о новой Octavia как о «современной» машине и о том, что она по-прежнему будет сочетать в себе внешний вид седана с практичностью хэтчбека. В то время как нынешний директор Skoda не вдавался в подробности о Octavia IV, есть некоторые неподтверждённые данные, согласно которым, автомобиль будет представлен в версии хэтчбек и универсал. Последний появится в 2020 году. Оказывается, объем продаж универсала показал лучшие результаты компании за последнее время.      Автопроизводитель из Млада-Болеслава говорил о возможной электрификации высокопроизводительной версии модели, которая по традиции получит приставку RS. «Гибридная версия сможет показать улучшенную экономию топлива и улучшенные динамические характеристики» - сказал Бернхард Майер.   Помимо Skoda Octavia IV, в этом году концерн Volkswagen AG представит новые версии VW Golf, SEAT Leon и Audi A3, которые также построены на базе модульной платформы MQB.    Не так давно, наше издание писало о том, что Skoda пока не торопится привозить в Россию новый хэтчбек Scala.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+