В Санкт-Петербурге в аварию попало авто с медработниками

Сегодня утром на проспекте Славы столкнулись две легковушки. Пять человек пострадали, сообщают очевидцы в соцсетях.

Комментировать
Поделиться:
В Санкт-Петербурге в аварию попало авто с медработниками
 Дорожно-транспортное происшествие случилось на пересечении проспекта с улицей Будапештской около 07:20. Два легковых автомобиля не поделили дорогу из-за чего произошло столкновение. Оба получили сильные повреждения.

Сообщается, что в одной из машин находились сотрудники НИИ скорой помощи, ехавшие в тот момент на работу. Всего в аварии пострадали пять человек, предварительно их травмы оцениваются как легкой и средней степени тяжести.

 По версии очевидцев, один автомобиль поворачивал вправо, но не заметил другого участника движения, ехавшего впереди на скорости, это и стало причиной столкновения. В обстоятельствах разбираются инспекторы ГИБДД. Также на месте происшествия работали три бригады скорой помощи. 

 Примерно в это же время в Москве роковое ДТП унесло жизнь инкассатора.

Компания ModVans представила автофургон для отдыха CV1

Этот автофургон построен на базе американского Ford Transit и имеет все удобства полномасштабного автодома.

Автофургоны и автодома сейчас переживают огромное возрождение. Среди них сейчас довольно ярко выражен новый сегмент, представляющий машины двойного назначения, которые по сути мало чем отличаются от фургонов – такие ТС были распространены в 1980-х и 1990-х годах. В то время как те старые фургоны были в основном оснащены велюровыми диванами с телевизорами на крыше, нынешнее поколение гораздо глубже погружается в мир кемпинга, сохраняя при этом свою повседневную функциональность.  ModVans CV1 является ярким примером нового направления – автомобиль был представлен на недавней выставке кемперов RVX в Юте (США).  Как вы можете видеть, CV1 изготовлен из грузового исполнения американского Ford Transit. Были установлены модульные компоненты, такие как, плита, раковина, холодильник и, да, туалет. Есть сетевая розетка, а бортовой генератор на 2000 Вт и электрическая система на те же 2000 Вт, которая подзаряжается от солнечных батарей, обеспечит жителей атводома необходимом количеством света.   CV1 имеет крышу с электрическим приводом, которая поднимается, чтобы обеспечить дополнительное место в салоне, а также два взрослых спальных места. Кухонная зона превращается в еще одну кровать, достаточно большую, чтобы на ней могли спать еще двое взрослых. Установленный на крыше кондиционер обеспечивает прохладу, а на багажнике на крыше также имеется дополнительное место для хранения.   Компания предлагает CV1 в базовой комплектации за 77 000 долларов или 4 952 385 рублей.      Не так давно, наше издание писало о том, что BMW и North Face представили передвижную палатку для туристов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+