На юго-востоке Москвы инкассаторская машина попала в ДТП

Спецтранспорт столкнулся с грузовым автомобилем, в результате чего один человек погиб и двое пострадали, сообщает агентство "Москва".

Комментировать
Поделиться:
На юго-востоке Москвы инкассаторская машина попала в ДТП
 Трагический инцидент произошел сегодня около 07:00 возле дома №2 по улице Угрешская. Здесь столкнулись грузовик МАЗ и инкассаторский автомобиль марки Renault. Предварительно известно, что второй принадлежит Московскому кредитному банку.

К сожалению, в аварии погиб один человек. Еще два пострадали, о характере их травм информации не поступало. Все трое находились в легковом автомобиле.
 
 Сотрудники дорожной полиции выясняют причины и обстоятельства случившегося. В настоящее время, согласно сервису "Яндекс. Пробки" движение на аварийном участке все еще затруднено.

 Напомним, что вчера в Благовещенске водитель "Тойоты" устроил массовое ДТП на перекрестке. Пострадали только машины.

Jaguar показал оптимальную позицию для вождения автомобиля

Британский автопроизводитель опубликовал видеоролик, на котором показано, как нужно… правильно сидеть за рулем машины.

 Jaguar выпустил полезное видео на своем YouTube-канале, где подробно объяснено оптимальное положение водителя в автомобиле. Эта позиция необходима не только для правильной осанки и эргономики, но также оптимизирует безопасность и контроль над дорожной ситуацией. Даже если вам сейчас очень удобно сидеть в машине, видео стоит посмотреть.    Доктор Стив Айли, главный врач компании Jaguar рассказал в рамках этого видеоролика о том, как правильно расположить себя для комфортного и безопасного вождения.   Первый совет, хотя и, по общему признанию, довольно элементарный, все же нас удивил. Уберите предметы из карманов, так как это повлияет на положение водителя. Это не большая проблема, так как большинство современных автомобилей оснащены множеством ящиков и отделений для хранения вещей, которые вы носите каждый день.   Далее, важно убедиться в том, что ваша спина прямая, перпендикулярна шасси автомобиля, а вся спина касается кресла. Кроме того, верхняя часть подголовника и макушка головы должны быть прямыми, по отношению друг к другу. Ваши колени и локти должны быть слегка согнуты, чтобы управлять педалями и рулем. Когда вы поворачиваете рулевое колесо, ваши плечи все еще должны касаться спинки сиденья.  По заверениям доктора Айтли, соблюдая эти рекомендации вы можете резко изменить свой контроль, комфорт и уверенность за рулем.      Не так давно, наше издание писало о том, что электрический кроссовер Jaguar I-Pacce стал автомобилем года в Европе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+