В Петербурге под Мостом глупости опять авария

Водитель "ГАЗельки" резко остановился перед мостом, спровоцировав столкновение с легковушкой. Обошлось без пострадавших, пишут очевидцы в сообществе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".

Комментировать
Поделиться:
В Петербурге под Мостом глупости опять авария
 Известный Мост глупости находится на Софийской улице и знаменит тем, что под ним часто попадают в аварию грузовики, врезаясь в низкую конструкцию. И даже плакат "ОПАСНО! НИЗКИЙ МОСТ. ГАЗЕЛЬ НЕ ПРОЙДЕТ" не всегда помогает. Сегодняшнее ДТП произошло рано утром на Ленсоветской дороге. 

По словам очевидцев, водитель "ГАЗели" в последнюю минуту заметил, что его грузовик не пройдет под низкой конструкцией моста и резко свернул влево. Однако рядом ехал легковой автомобиль Mazda, водитель которого не ожидал подобного маневра от "соседа" и не успел среагировать. В итоге произошло столкновение.
 
 Предварительно сообщается, что повреждения получил только транспорт. Сотрудники полиции разбираются в ситуации.

 До этого, в субботу днем, в Липецке автомобиль слетел с дороги сначала в столб, а затем на трамвайные рельсы.

Стали известны российские цены на дизельный Audi Q8

Дилеры немецкого бренда в РФ уже начали собирать заказы на новинку. Сотню дизельная версия флагманского кросса набирает всего за семь секунд, а его максимальная скорость составляет 225 км/ч.

Новый дизельный Audi Q8 стал доступен для заказа в России. Об этом сегодня сообщило агентство «АВТОСТАТ». В шоу-румах дизельный вариант этого SUV появится только в мае. За самый доступный Audi Q8 с дизелем под капотом придется выложить 4 990 000 рублей. Известно, что в качестве силового агрегата россиянам предложат дизельный мотор 3.0 TDI мощностью 249 л.с.  Уже в базе такое авто получает «фирменный»  полный привод, передние кресла с электрорегулировкой, кожаный мультируль,  современную мультимедиа, климат-контроль, а также стильный декор с лакированным «алмазным» покрытием серебристого оттенка «Silver Grey» и целый набор полезных электронных «помощников», который может быть значительно расширен в более продвинутых модификациях. Так, в качестве опции новый Audi Q8 может оснащаться системой ночного видения, способной распознавать пешеходов, или же ассистентом сохранения полосы движения с функцией аварийной остановки и др.  Кроме этого, новинка получает оптику на светодиодах, адаптивную подвеску, электропривод багажной двери и прочее.    Напомним, ранее сообщалось, что китайский GAC собирается привезти в Россию свой новый кроссовер GS4. Ожидать новинку стоит не раньше второй половины 2020-го.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+