Во Владимире легковушка протаранила автобус

Из-за аварии город стал в плотных пробках. Движение некоторое время было затруднено вплоть до выезда из города в сторону Москвы. Также известно о пострадавших в ДТП.

Комментировать
Поделиться:
Во Владимире легковушка протаранила автобус
 В сообщении пресс-службы МЧС России по области говорится, что дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня утром на улице Куйбышева около дома №4А. По предварительной информации водитель городского автобуса решил выехать с «пьяной» дороги на Пекинку, но маневр не удался и в него врезался легковой автомобиль Mazda. 

Автобус только выехал на маршрут, поэтому в салоне не было пассажиров, однако сообщается, что пострадавшие в аварии все же есть. Водителя иномарки госпитализировали в медучреждение.

 На месте происшествия работали медики скорой помощи, патрульные Госавтоинспекции и три единицы техники и семь человек спасательной службы, которые ликвидировали последствия столкновения.

 Ранее сообщалось, что в Омске в двух утренних авариях пострадали пешеходы.

В России упали продажи электрокаров Tesla

По подсчетам отечественных аналитиков, в прошлом году американский производитель экологически чистых машин продемонстрировал почти 15-процентный спад продаж. Чаще всего электрокары Tesla приобретали жители столицы.

В 2018 году на территории нашей страны был продано 53 электромобиля с логотипом Tesla. В 2017-ом поклонников таких «зеленых» машин насчитывалось куда больше – спад спроса на 14,5%, рассказали в «АВТОСТАТ». Охотнее всего россияне останавливали свой выбор на полноразмерном электрическом кроссовере Tesla Model X - на счету этой эффектной модели значится сорок сделок. Для сравнения, в 2017-ом дилерам удалось продать на восемь экземпляров больше. Второй результат принадлежит седанам Model S – 12 единиц. Также за отчетный период российский автопарк пополнился одним пятиместным электроседаном Tesla Model 3.  Львиная доля всех электрокаров американского бренда «прописалась» в Москве – 32 авто. Далее следуют Подмосковье и Северная столица – семь и пять электрокаров соответственно. Еще девять электромобилей разъехались по разным уголкам России. По одному экземпляру Tesla пришлось на автопарки Калининграда, Новокузнецка, Казани, Тулы, Краснодара, Владивостока, Грозного, Пскова и Екатеринбурга. Интересно, что, несмотря на отрицательную динамику Tesla, сегмент новых электрокаров в России продолжает набирать очки. В прошлом году продажи в этой нише выросли в полтора раза.   Напомним, ранее в Сети появилась информация о том, что в Швеции из-за слишком «самостоятельного» ПО могут запретить продажи электрокаров Tesla.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+