В Омске зафиксированы две аварии с наездом на пешеходов

Сегодня утром с разницей примерно в час сбили двух пешеходов на улице 22 Апреля и проспекте Комарова. В обоих случаях участниками аварии были автомобили марки «ГАЗель».

Комментировать
Поделиться:
В Омске зафиксированы две аварии с наездом на пешеходов
 Первый инцидент произошел около 07:35 возле дома №20А по улице 22 Апреля. Грузовая «ГАЗель» под управлением 30-летнего мужчины ехала в направлении улицы Химиков, когда совершила наезд на мужчину, переходившего проезжую часть в неположенном месте.

Пострадавшему, личность которого устанавливают полицейские, потребовалась госпитализация. В похожей аварии получила тяжелые травмы женщина, ее личность также устанавливают.

 Второе ДТП произошло примерно в 08:20 около дома №6/1 по проспекту Комарова. Здесь 53-летний водитель пассажирской «ГАЗели», двигавшийся в сторону улицы Лукашевича, сбил переходившую дорогу по «зебре» женщину. В момент аварии в салоне маршрутки находилось 15 человек, никто из них не пострадал.

 Напомним, что вчера в Красноярске на Затонской два автомобиля наехали на пенсионерку.

Volkswagen удивил: концепт электрокара в качестве классического багги

В рамках Женевского автомобильного салона немецкий концерн будет представлен новый классический багги. Автомобиль предстанет в дизайне, напоминающем модель, построенную на базе старого Volkswagen Beetle.

 Volkswagen решил пойти не стандартным путем, представив новую электрическую платформу в качестве роскошного или массового автомобиля, а продемонстрирует максимальную универсальность новой платформы. Так, в Женевском автосалоне будет представлен классический багги на полностью новой модульной платформе с электрическим приводом.  Судя по предварительным тизерным изображениям, автомобиль получит классический дизайн с простым интерьером и максимальной проходимостью по песчаным берегам. Особенностью модели станет именно демонстрация масштабирования и универсальности платформы.  К сожалению, компания пока не распространяет информацию о будущих характеристиках модели. Но ранее главный дизайнер Volkswagen Клаус Бишоф отзывался о багги, как о «сгустке электрической энергии и покорителе песка». Вероятно, что запас хода будет не очень большим, однако мощность, в соотношении к массе будет огромной. Будет ли серийная версия багги — не сообщается.  Тем временем интерьер купеобразного Volkswagen Teramont показали на первых фото. Внешность нового кросс-купе от Volkswagen перестала быть секретом еще в прошлом месяце.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+