В России упали продажи электрокаров Tesla

По подсчетам отечественных аналитиков, в прошлом году американский производитель экологически чистых машин продемонстрировал почти 15-процентный спад продаж. Чаще всего электрокары Tesla приобретали жители столицы.

Комментировать
Поделиться:
В России упали продажи электрокаров Tesla

В 2018 году на территории нашей страны был продано 53 электромобиля с логотипом Tesla. В 2017-ом поклонников таких «зеленых» машин насчитывалось куда больше – спад спроса на 14,5%, рассказали в «АВТОСТАТ». Охотнее всего россияне останавливали свой выбор на полноразмерном электрическом кроссовере Tesla Model X - на счету этой эффектной модели значится сорок сделок. Для сравнения, в 2017-ом дилерам удалось продать на восемь экземпляров больше.

Второй результат принадлежит седанам Model S – 12 единиц. Также за отчетный период российский автопарк пополнился одним пятиместным электроседаном Tesla Model 3.

 Львиная доля всех электрокаров американского бренда «прописалась» в Москве – 32 авто. Далее следуют Подмосковье и Северная столица – семь и пять электрокаров соответственно. Еще девять электромобилей разъехались по разным уголкам России. По одному экземпляру Tesla пришлось на автопарки Калининграда, Новокузнецка, Казани, Тулы, Краснодара, Владивостока, Грозного, Пскова и Екатеринбурга. Интересно, что, несмотря на отрицательную динамику Tesla, сегмент новых электрокаров в России продолжает набирать очки. В прошлом году продажи в этой нише выросли в полтора раза. 



 Напомним, ранее в Сети появилась информация о том, что в Швеции из-за слишком «самостоятельного» ПО могут запретить продажи электрокаров Tesla.

В России подорожали все модели марки Cadillac

Размер прибавки, по подсчетам специалистов, варьируется от 60 до 300 тысяч рублей. Рост цен на продукцию Cadillac был зафиксирован в ходе последнего мониторинга актуальных рублевых прайсов на новые авто.

Американский производитель машин класса «люкс» Cadillac в этом месяце повысил российские цены на всю свою модельную линейку. Такой информацией сегодня поделились специалисты агентства «АВТОСТАТ». Минимальная прибавка составила 60 тысяч рублей, а вот максимальная планка достигла отметки в 300 тысяч. Например, роскошный кроссовер Cadillac XT5 2017-го модельного года подорожал на 80 тысяч в трех доступных модификациях из четырех. Старый ценник сохранила новая спецсерия Black Ice, продажи которой стартовали 1 января. За авто из лимитированной серии, как и прежде, придется выложить 3 920 000 рублей. Оставшиеся комплектации оценили в 3 570 000 – 4 370 000.  В случае с полноразмерным внедорожником Escalade речь идет о повышении на 60-300 тысяч. Исключение – авто из юбилейной спецсерии под названием «20th Anniversary Edition». За эти авто по-прежнему просят 6 350 000 рублей. Что касается остальных модификаций, то самый доступный SUV теперь стоит 5 690 000 рублей, а максимально оснащенный - 7 750 000. Две комплектации седанов СТ6 прибавили к прежним ценам по 100 тысяч. Сегодня эту модель дилеры отдают по цене 4 290 000 и 5 490 000 рублей.   Напомним, ранее сообщалось, что компания Infiniti изменила российские цены почти на все свои модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+