В Ярославле ищут очевидцев столкновения трамвая и иномарки

Оба водителя уверены, что не нарушали правил дорожного движения, сообщает издание YarNews со ссылкой на отдел пропаганды УГИБДД по области.

Комментировать
Поделиться:
В Ярославле ищут очевидцев столкновения трамвая и иномарки
 Согласно данным правоохранительных органов, сегодня рано утром, в 06:24, на пересечении улицы Бабича и проспекта Ленинградский произошло столкновение трамвая и автомобиля Mitsubishi. Водители обоих транспортов утверждают, что ехали на разрешающий сигнал светофора.

Полицейские в настоящее время ищут свидетелей происшествия или автовладельцев, чьи регистраторы могли запечатлеть момент столкновения.
 
 Родственники водителя иномарки также ведут поиск. Они рассказали, что во время удара в машине сработали подушки безопасности, так что серьезных повреждений мужчине удалось избежать. После аварии водитель пребывал в шоковом состоянии и жаловался на головную боль.

 Вчера в Томске также произошло ДТП с электротранспортом, только в этом случае именно он стал причиной столкновения с реанимобилем, на борту которого находился пациент.

В России отправят на ремонт более тысячи Porsche Panamera

О старте отзывной кампании россиян предупредил Росстандарт. Известно, что на «проблемных» машинах перепрограммируют блок управления электроусилителя руля.

Компания Porsche из-за проблем с ПО отзывает в России 1 236 своих автомобилей. Как сообщается на официальном сайте Росстандарта, речь идет о модели Porsche Panamera. Сервисная акция затронет 1 154 экземпляра, проданных в период с 15 ноября 2016-го по 17 декабря прошлого года, а также 82 авто, которые не попали в руки покупателей.  Проблема, из-за которой Porsche попадут в руки мастеров, заключается в сбое программного обеспечения. Ошибка может вывести из строя функцию усиления рулевого управления. Если это произойдет, водителю придется крутить руль с большим усилием.  Эта неисправность самоустраниться после выключения-включения зажигания. Чтобы полностью исключить такую поломку, в ходе ремонтных работ специалисты бесплатно перепрограммируют блок управления электроусилителя руля.  Напомним, ранее под отзыв в России попали 12 автомобилей Audi с индексами A4 и A5. Эти машины отправят в сервисные центры из-за резьбовых креплений. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+