В Екатеринбурге автомобиль врезался в скорую помощь

Opel Astra протаранил карету медиков уходя от погони. В аварии пострадали пять человек.

Комментировать
Поделиться:
В Екатеринбурге автомобиль врезался в скорую помощь
 Все началось с погони. Примерно в 00:40 дорожный патруль заметил подозрительный автомобиль и последовал за ним с просьбой остановиться. Однако водитель «Опеля» проигнорировал  стражей порядка, попытавшись уехать от них на большой скорости. На пересечении улиц Седова и Надежинской нарушитель не подумал остановиться и проехал на красный свет, на скорости врезавшись в машину скорой помощи. От мощнейшего удара та перевернулась на бок.

В аварии пострадали пять человек: водитель и пассажир иномарки и водитель и два медицинских работника из скорой. С травмами разной степени тяжести всех пострадавших доставили в Городскую клиническую больницу №23.

 Пациентов в скорой на момент аварии не было, так что удалось избежать трагических последствий. В ГИБДД ведут расследование по факту ДТП. Выясняют причины приведшие к тяжелым последствиям. Предполагается, что водитель легковушки находился под воздействием алкоголя или наркотических веществ.

 Ранее в Калининском районе Санкт-Петербурга произошло сразу несколько дорожно-транспортных инцидентов. Есть пострадавшие.

Игровая компания Razer поделится технологией подсветки с китайским автомобильным стартапом

Это станет один из немногих случаев, когда компания из игровой индустрии будет действительно участвовать в разработке нового серийного автомобиля. Компания Leap Motor позаимствует уникальную систему Chroma.

 Система разноцветной подсветки Chroma от компании Razer является достаточно уникальным изобретением. Благодаря этой технологии появляется возможность менять цветовой оттенок подсветки в широком диапазоне, причем разные участки могут иметь свой цвет. Согласно официальной информации, технология будет применяться исключительно для интерьера. Экстерьер будет разработан без участия Razer.  Несмотря на то, что в последнее время многие компании предлагают акцентирующую подсветку салона своих автомобилей, также способную менять цвета, все ограничивается несколькими оттенками, а также парой отдельных зон. Технология игровой компании принесет новый взгляд в этот подраздел дизайна.  Напомним, что Leap Motor является относительно новым конкурентом в мире китайских стартапов. В конце 2017 года компания анонсировала свой первый серийный автомобиль LP-S01. К сожалению, на сколько сильно будет зависеть дизайн автомобиля от компании Razer не сообщается.  Тем временем китайский бренд Jetour уже успел представить собственную новинку в 2019 году. Кроссовер с индексом X90 стал первенцем от «премиального» бренда компании Chery.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+