В Екатеринбурге ночью произошло серьезное ДТП

В ночной аварии на Эскадронной студент на иномарке протаранил отечественную легковушку. Есть двое пострадавших, сообщает Телеканал ОТВ.

Комментировать
Поделиться:
В Екатеринбурге ночью произошло серьезное ДТП
 Дорожно-транспортное происшествие случилось около 01:40 на пересечении улиц Эскадронной и 2-ой Новосибирской. Автомобиль Audi A4 под управлением 20-летнего студента Лестеха при повороте налево столкнулся со встречным ВАЗ-2114, ехавшим на большой скорости. Сообщается, что молодой человек не заметил двигавшуюся машину за поворачивающими напротив автомобилями.

Известно о двух пострадавших девушках из ВАЗа. Ни одна из них не была пристегнута ремнем безопасности. Пассажирка на переднем сиденье при столкновении получила травму головы, ударившись о лобовое стекло. Бригада скорой помощи увезла травмированных в медучреждение.

 Сам водитель отечественной машины не пострадал, также невредимыми оказались водитель и пассажиры иномарки, на которой они самостоятельно покинули место дорожного инцидента. Второму автомобилю необходим серьезный ремонт.

 Напомним также, что 29 декабря в Петербурге на Невском проспекте произошло массовое ДТП с пострадавшими.

На GM подали в суд за использование временных сотрудников вместо уволенных

В Америке усложняется ситуация с местными автопроизводителями. Концернам становится сложнее работать на местном рынке. General Motors будет судиться с профсоюзом из-за рабочих мест и решения использовать временных сотрудников.

 Объединенный профсоюз работников автомобильной промышленности (UAW) подал в суд на General Motors 3 января 2019 года. В иске компания обвиняется в использовании временных наемных для работы на заводе Форт-Уэйне, штат Индиана, вместо того, чтобы привлекать уволенных работников с других заводов. По словам UAW, использование автопроизводителем временных рабочих на заводе в Индиане нарушает условия труда.  Профсоюз заявил, что GM должен нанять около 700 уволенных сотрудников, которые имели право на перевод в другие заводы на открытые вакансии. Концерн нанял временных сотрудников для поддержки сборки новых пикапов Chevrolet Silverado и GMC Sierra на заводе в Форт-Уэйне. Но должен был отказаться от них еще в ноябре 2018 года. Профсоюз требует, что бы GM незамедлительно начал заменять временных сотрудников, ранее уволенными из Lordstown Assembly. На данный момент перевода ожидает 690 человек.  Представители компании отметили, что работа в этом направлении ведется.  Тем временем General Motors отзывает новенькие пикапы Chevrolet Silverado и GMC Sierra. Известно, что отзывная кампания затронет Америку. Информации об отзывах за пределами домашнего рынка пока нет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+