На Невском проспекте Петербурга произошло крупное ДТП

В Центральном районе города столкнулись четыре транспортных средства. Сообщается об одном пострадавшем.

Комментировать
Поделиться:
На Невском проспекте Петербурга произошло крупное ДТП
 Согласно информации, предоставленной в отделе пропаганды УГИБДД по Санкт-Петербургу и области, дорожно-транспортное происшествие случилось на Невском проспекте возле дома №30 около 05:00. Здесь столкнулись автомобиль каршеринг-сервиса KIA Soul, ВАЗ «четверка» и BMW-X5. Марка четвертой машины не называется.

Все участники аварии двигались в попутном направлении и столкнулись «гармошкой». Также сообщается, что один из водителей находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

 В аварии пострадал молодой водитель, по предварительным данным, 2000 года рождения. С тяжелыми травмами бригада медиков госпитализировала его в Мариинскую больницу. Полиция устанавливает виновника происшествия.

 Напомним также, что в Челябинске таксист не справился с управлением и погиб, столкнувшись с фурой.

Да это просто конструктор Corvette ZR1 от Lego Technic, но его стоит купить!

Легендарный производитель конструкторов родом из Дании – компания Lego, не так давно презентовала новый конструктор из серии Technic. Всего за 39,99 евро или 3 173,25 рублей, любой желающий может собрать модель американского спортивного купе Corvette в мощной версии ZR1.

 Я уверен, что абсолютно все мальчики в детстве мечтали о том, чтобы получить в подарок конструктор Lego. Сейчас у него есть несколько серий и в частности Technic, в рамках которой детишкам предлагается собрать модель автомобиля, самолета и еще какой-нибудь подобной штуки.        Новый конструктор уже доступен для приобретения на территории Европы. Не так давно, эта серия пополнилась моделькой американского спортивного купе Chevrolet Corvette в его самой мощной версии ZR1. Комплект Lego состоит из 579 деталей. Когда моделька будет полностью собрана, в длину она займет 29 сантиметров и 12 см в ширину. Копия спорткара от Lego Technic может похвастать такими функциями, как видимые движущиеся поршни для двигателя V8 и действующее рулевое управление. Как и у оригинально машины, сзади есть четыре выхлопные трубы, большое заднее крыло и черные колеса. В Европе, моделька предлагается за 39,99 евро или 3 173,25 рублей.   Настоящий Corvette ZR1 оснащен 6,2-литровым V8 с наддувом, мощность которого равна 755 л.с. Базовая версия купе оценена в 119 995 долларов или 8 328 552 рублей. Максимальная скорость составляет 341 км/ч.     Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что американский концерн General Motors отзывает новенькие пикапы Chevrolet Silverado и GMC Sierra.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+