После ДТП помятое арендованное авто бросили на улице Санкт-Петербурга

Мужчина и женщина покинули место происшествия, оставив поврежденный автомобиль каршеринг-сервиса YouDrive на Металлургов.

Комментировать
Поделиться:
После ДТП помятое арендованное авто бросили на улице Санкт-Петербурга
 В последнее время в Петербурге зачастили аварии с арендованными автомобилями. И в этот раз машину YouDrive бросили ночью на пересечении улицы Крюковой и проспекта Металлургов Красногвардейского района, о чем и сообщил очевидец в соцсети.

Что произошло непосредственно с автомобилем, предстоит выяснить правоохранительным органам. Очевидец сообщил только о том, что было после. Так, с его слов, машину покинул сначала мужчина. Он попытался вправить на место помятую крышку капота, но у него ничего не вышло.

 Затем он забрал из багажника вещи и вместе с женщиной покинул место происшествия предположительно в сторону дома №76. Автомобиль оставался открытым все время. Фотографии опубликованы в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Все обстоятельства данного инцидента предстоит узнать сотрудникам полиции.

 Сегодня также ночью, но уже в Самаре нетрезвый водитель протаранил иномарку. Вследствие аварии он же и пострадал.
15 Декабря, 2018 г.

В России могут вернуть штраф за превышение скорости на 10 км/ч

В настоящее время автомобилистов ждет административное наказание за превышение скорости на 20 км/ч и более. Рассмотреть этот вопрос планируют до марта будущего года.

В России планка ненаказуемого превышения разрешенной скорости может поползти вниз – с актуальных для настоящего времени 20 км/ч до 10. Об этом накануне сообщает ТАСС со ссылкой на документ, который можно найти на сайте Кабмина. В перечне поручений, где и был затронут этот вопрос, отмечается, что соответствующие поправки в КоАП должны будут подготовить сотрудники МВД и Минтранса с помощью специалистов заинтересованных ведомств.  Предложения озвучат уже в будущем году, к 1 марта.  Напомним, действующие сегодня правила стали действовать с 1 сентября 2013-го, когда допустимый порог увеличился до цифры в 20 км/ч. Сегодня же в России опять задумались о «возрождении» штрафов за нарушение скоростного режима на 10-20 км/ч.   Напомним, ранее сообщалось, что Госавтоинспекция собирается разрешить россиянам регистрировать свои авто в МФЦ. Этой услугой сегодня могут воспользоваться жители столицы и Татарстана, где этот процесс был организован в качестве эксперимента. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+