В Красноярске погоня за бесправником закончилась тройным ДТП

Убегая от полицейских нарушитель врезался в столб и спровоцировал аварию, в которой, впрочем, никто не пострадал.

Комментировать
Поделиться:
В Красноярске погоня за бесправником закончилась тройным ДТП
 Об аварии рассказали очевидцы в одной из местных групп «Вконтакте». Так, в ночь на 15 декабря по улице Калинина мчался легковой автомобиль Toyota Cresta, пытаясь скрыться от полицейских. На требования стражей правопорядка остановиться, водитель не подчинился.

По предварительной версии, он не справился с управлением своего авто и врезался в столб. Машину развернуло и в этот момент произошло столкновение с двумя попутными автомобилями.

 Очевидцы пишут, что у нарушителя не оказалось водительских прав. Несмотря на серьезные повреждения автомобилей, в ДТП пострадавших не оказалось. Сотрудники полиции проводят расследование.

 Комментаторы данного инцидента вовсю негодуют, причем как в отношении горе-водителя, которого требуют посадить, так и в отношении автоинспекторов. Они считают, что вместо того, чтобы гнать правонарушителя, следовало перекрыть ему дорогу, сообщив по рации другим постам. Возможно, тогда бы удалось избежать аварии.

  
 Напомним также, что вчера в Екатеринбурге после ДТП на перекрестке Бебеля и Пехотинцев загорелась легковушка задымив округу.
15 Декабря, 2018 г.

World RX лишился команды Петтера Сольберга

Пресс-служба PSRX Volkswagen Sweden накануне объявила, что спустя пять сезонов присутствия в чемпионате мирового ралли-кросса в следующем они решили не принимать участие.

 Команда PSRX Volkswagen Sweden выступала в ралли с самого основания чемпионата World RX в 2014 и четырежды побеждала с Сольбергом и Кристоферссоном. Еще совсем недавно шведы планировали продолжать борьбу за титул, однако вчера, 14 декабря, стало известно, что команда не появится в новом сезоне. Причиной тому уменьшившееся количество участников в соревнованиях, о чем рассказал руководитель PSRX Volkswagen Sweden. До шведов чемпионат уже покинули четыре команды: Peugeot, Olsbergs MSE и EKS.     «Последние два года конкуренция была сильной, а борьба на трассе - жаркой, но с тех пор как ушли заводские и полузаводские команды, интерес к WRX пошел на спад, все изменилось» - говорит Свен Смитс, директор Volkswagen Motorspor.   «Это решение было нелегким. Из-за непредсказуемой ситуации, мы решили не принимать участие в сезоне-2019, однако мы продолжим наблюдать за электрификацией ралли-кроса, поскольку давно заинтересованы в этом».    Тем временем объявлен первый пилот Porshe для участия в Формуле-Е сезона 2019/20.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+