Четыре человека пострадали при столкновении двух авто в Тольятти

После аварии пассажиры не смогли самостоятельно выбраться из авто. На месте происшествия работали спасатели.

Комментировать
Поделиться:
Четыре человека пострадали при столкновении двух авто в Тольятти
 Серьезное дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня утром около 07:40 в Автозаводском районе на улице Борковской. Автомобиль Nissan Note под управлением 47-летнего водителя двигался в сторону Южного шоссе, когда в районе дома №43 по неустановленной пока причине выехал на встречную полосу движения.

Там он и столкнулся с Kia Spectra, которой управлял 34-летний мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

 В аварии пострадали четыре человека, среди которых водитель «Спектры». Его зажало внутри машины, так что потребовалась помощь спасателей. Для извлечения человека автомобиль пришлось разрезать. На фотографиях предоставленных ведомством видно насколько сильные повреждения получили автомобили.

 Пассажиров с травмами различной степени тяжести доставили в госучреждение. Полиция проводит проверку по факту ДТП и устанавливает степень вины автомобилиста.

 Ранее в городе Сочи авто-леди врезалась в грузовик с цистерной и получила серьезные травмы.

ГАЗ наладит выпуск нового дизеля и новых моделей в течение 10 лет

Отечественная группа ГАЗ получила новый толчок развития благодаря инвестиционного контракта с правительством РФ. В рамках договора, компания обязуется развить конкурентоспособную линейку моделей на экспортном рынке и начать выпуск нового мотора.

 Отечественный бренд ГАЗ разработает и наладит выпуск новых легко-коммерческих фургонов и грузовиков. В рамках модернизации модельной линейки будет налажен и выпуск нового дизельного мотора, скорее всего локализованного агрегата концерна Volkswagen. По предварительной информации, новый двигатель будет обладать рабочим объемом 2,0 литра и максимальной мощностью до 136 лошадиных сил. Этот же агрегат вскоре может прийти на актуальную версию «Газель-Next».  Все это станет возможным благодаря новому инвестиционному контракту между группой ГАЗ и правительством РФ. В рамках этого контракта, компания получит 20 млрд рублей на модернизацию производственных площадок. Взамен производитель обязуется наладить выпуск конкурентоспособных автомобилей на зарубежном рынке. Информация по будущим моделям пока не доступна. Но судя по всему, локализация двигателя может быть налажена на Ярославском моторном заводе, где сейчас выпускаются силовые агрегаты для Mercedes Benz.  Тем временем пикап ГАЗ «Вепрь NEXT» продают почти за три миллиона рублей. «Вепря» не изготавливают серийно, а только по индивидуальному заказу, поэтому он и уникален в своем роде.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+