Mazda рассказала о своем первом электрокаре

Полностью электрическая модель японского бренда будет представлена в 2020 году.

Комментировать
Поделиться:
Mazda рассказала о своем первом электрокаре
 Хотим сразу же напомнить нашим читателям о том, что еще в прошлом году, два японских автомобильных гиганта Mazda и Toyota объявили о своем решении создать альянс. Сообщалось, что в рамках этой договоренности будут вестись работы по созданию и дальнейшему производству электромобилей и систем автономного управления. 
  
По всей видимости, первые плоды новоиспеченного альянса мы сможем увидеть не скоро.


 А тем временем не так давно удалось узнать о том, что компания Mazda собирается представить собственный электромобиль – случится это должно уже в 2020 году. Дело в том, что начало работ по созданию этой модели начались еще до создания альянса. 

  В рамках своего недавнего интервью, главный дизайнер японского бренда рассказал о том, что первый, полностью электрический авто Mazda получит очень эффектную внешность. Он добавил, что новинка уж точно не будет похожа на холодильник, ведь именно на последний похожи многие подобные авто. 

  Пока что нет данных о том, какой тип кузова получит японская новинка. Вполне возможно, что электромобиль будет серийным воплощением прототипа Mazda Vision Coupe, показанного в прошлом году. Быть может это будет кроссовер – такой вариант развития событий был бы весьма продуманным шагом, ведь сейчас все большей популярностью на мировых автомобильных рынках пользуются именно кроссоверы и внедорожники. 

Mazda Vision Coupe

    Ну а не так давно, появилась официальная информация о том, что в России стартовали продажи новой версии седана Mazda 6.

Китайцы опять штурмуют сегмент кроссоверов и электрокаров: представлен Aiways U5

Очередная новинка Aiways U5 представлена в Поднебесной. Автомобиль отличается современным дизайном в футуристичном стиле с зауженной оптикой, а также полностью электрической силовой установкой. Продажи начнутся в первом квартале 2019 года.

 В Китае показали совершенно новый кроссовер, с электромотором и батареей вместо классического ДВС. Модель полностью рассекречена в сети, и мы можем не только ее рассмотреть на фотографиях, но также узнать технические подробности. Так, модель Aiways U5 является современным электрокаром с молодежным дизайном.  Автомобиль построен на полностью новой платформе, которая станет основой для целого семейства электромотобилей. Колесная база может варьироваться от 2700 мм до 3000 мм. Длина кузова электромобиля достигает 4680 мм — это сопоставимо с Hyundai Santa Fe. Помимо этого, электронная начинка автомобиля также удивляет. Панель приборов будет полностью цифровой, состоящей из трех отдельных секций. Все функции автомобиля выведены для управления на дисплей мультимедийки и панели на центральной консоли.  В качестве силового агрегата будет предлагаться единственный электромотор с мощностью до 190 лошадиных сил и 315 Нм крутящего момента. Емкость аккумуляторной батареи пока не сообщается, но обещанный запас хода составляет около 460 км. К сожалению, стоимость пока не сообщается, но серийное производство и продажи начнутся уже в начале 2019 года, но только в Китае.  Тем временем Nissan представила гоночную модификацию электрокара Leaf второго поколения. В основе автомобиля лежит уникальная карбоновая платформа с двумя электромоторами, суммарно развивающие до 326 лошадиных сил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+