В Новосибирске ДТП перегородило движение общественного транспорта

Водитель Mazda не смог справиться с управлением на скользкой дороге и столкнулся с двумя иномарками.

Комментировать
Поделиться:
В Новосибирске ДТП перегородило движение общественного транспорта
 Тройное дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня утром на улице Авиастроителей около дома №1/1. Очевидцы в интернет-сообществе «Автоспас» написали о столкновении транспорта на трамвайных путях. По их словам, аварию спровоцировал автомобиль Mazda Titan.

 Kia Rio и Nissan Sunny ехали со стороны 25 лет Октября – первый во втором ряду, а второй по трамвайным путям. Во встречном направлении от улицы Трикотажной по путям ехала грузовая «Мазда», водитель которой на скользкой дороге потерял управление автомобилем и столкнулся с встречным «Ниссаном». А того в свою очередь откинуло на проезжую часть, где в тот момент ехала «Киа».

О пострадавших не сообщается. Известно, что водитель грузовой машины свою вину отрицать не стал.

 После дорожного инцидента на улице Авиастроителей собралась внушительная пробка. Так же в этом районе затруднено движение по улице 25 лет Октября. Трамваи и троллейбусы стоят. Скорость не превышает 7-10 км/ч.

  
 Напомним, в прошедшую субботу в Санкт-Петербурге автомобиль не успел проскочить перед автобусом, вследствие чего произошло столкновение. Пострадал один человек.

В Таиланде начали продавать роскошный Mitsubishi Pajero Sport 2019

Особая серия популярного японского внедорожника получила название «Elite Edition».

Mitsubishi начала продавать «элитные» версии своих среднеразмерных внедорожников Pajero Sport. Роскошная модификация SUV называется «Elite Edition», а от обычной модели ее отличают оригинальные дизайнерские элементы и дополненный список опциального оснащения. Новинку уже тестируют таиландские автомобилисты. В этой стране роскошный Pajero Sport 2019 модельного года оценили в 1 459 000 бат (в переводе на рубли эта сумма эквивалентна более 2,9 млн).  Новый Pajero Sport с приставкой Elite Edition получил глянцевую радиаторную решетку, тонированные фары, дизайнерские колесные диски R18, а также сменил серебристые накладки на бамперах – их место теперь занимают затемненные элементы.  В списке нововведений также значатся двухцветная окраска кузова – элегантный белый и насыщенный черный, а также крупная надпись «Pajero Sport» на крышке капота. На принадлежность к особой серии указывают соответствующие металлические накладки, расположенные на передней панели и дверях. Сам салон выполнен из кожи премиального сорта стильного коричневого оттенка.    Среди доступных опций и допоборудования теперь значатся мультимедиа с поддержкой смартфонов, парктроник, датчик контроля «слепых» зон, адаптивный круиз-контроль, а также системы предотвращения дорожных аварий, контроля за разметкой и многое другое. В качестве мотора покупателям предложили 181-сильный дизель на 2,4 литра, сочетающийся с «автоматом» на восемь ступеней. Привод – полный.   Ранее компания Mitsubishi сообщила о своем намерении возродить модели Mirage и Lancer. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+