В Петербурге после аварии сгорели две машины

ДТП произошло в Кировском районе, о пострадавших информации не поступало, говорится в сообщении ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Комментировать
Поделиться:
В Петербурге после аварии сгорели две машины
 Дорожно-транспортный инцидент произошел на проспекте Маршала Жукова возле дома №54/1. На пульт дежурной части МЧС сообщение о возгорании поступило в 03:34. Как выяснилось, горели две иномарки: Honda и Hyuindai. 

Известно, что возгорание обеих машин было вызвано столкновением. Подразделение пожарно-спасательной части привлекали к сбору информации и техпомощи.

 На фотографиях видно, что один из автомобилей полностью выгорел и восстановлению не подлежит.

 На месте работали две единицы спецтехники и девять человек личного состава, ликвидировавшие последствия ДТП. О пострадавших и причинах аварии официальные источники пока не сообщают. Все подробности и обстоятельства предстоит выяснить полиции.

 Напомним, что вчера в Ярославле произошла страшная авария, в ходе которой автомобиль врезался в толпу пешеходов.

Вьетнамский VinFast показал свой новый хэтчбек VinFast Fadil

Дебют модели организовали в центральном парке столицы Вьетнама.

В начале октября молодой автопроизводитель из Вьетнама VinFast демонстрировал посетителям парижского автосалона свои первые модели, сконструированные на базе BMW. Марка привезла в столицу Франции концептуальные версии среднеразмерного седана Lux A2.0 и кроссовера Lux SA2.0. Планируется, что серийный выпуск этих моделей начнется не раньше следующей осени. Однако, роль флагмана в модельном ряду марки прочат другому авто - хэтчбеку Fadil, презентация которого состоялась совсем недавно.  Модель, показанная в центральном парке Ханоя, по сути, является копией «внедорожной» версии городского хэтчбека Opel Karl. Напомним, этим летом вьетнамский бренд подписал договор с General Motors. Именно этот концерн в свое время приложил руку к разработке Opel Karl.  Экстерьер новинки отличается от «донорской» модели логотипом и новой радиаторной решеткой. Здесь мы видим, как и в случае с дебютировавшими в Париже концепт-карами, хромированную букву «V», обрамленную двумя линиями, похожими на крылья чайки. А вот своей технической «начинкой» Fadil обязан другой модели – компактному пятидверному хэтчу Chevrolet Spark. В наследство от него VinFast Fadil получил 98-сильный мотор на 1,4 литра, сочетающийся с вариатором.   Уже в базовом исполнении покупателям предложат две подушки безопасности, кондиционер, а также парктроник. В более продвинутой комплектации количество подушек увеличится до шести, а список опциального оснащения пополнится климат-контролем, современной мультимедиа и камерой заднего вида. Fadil выйдет в серию уже в начале будущего года. Минимальный ценник на новый хэтч стартует с отметки в 18 000 долларов (почти 1 182 000 рублей).   А тем временем компания Perodua из Малайзии показала на открывшемся автосалоне в Куала-Лумпуре шоу-кар X-Concept.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+