Два городских автобуса в Саратове не смогли разойтись

Пассажирские автобусы решили побороться за место на остановке, а в результате – столкновение. О пострадавших не сообщается.

Комментировать
Поделиться:
Два городских автобуса в Саратове не смогли разойтись
 В утренней аварии на проспекте имени 50 лет Октября произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух пассажирских автобусов, следовавших по маршрутам №11 и №53. Фотографии с места опубликованы в сообществе «Саратов онлайн».

Очевидцы уточняют, что авария произошла на остановке 1-я Дачная. Автобус №53 следовал в крайнем правом ряду, когда неожиданно подрезал автобус №11, врезавшись во входную дверь наискось.

 В каком направлении столкнулись два общественных транспорта не сообщается, но известно, что перекрыты обе полосы движения. Согласно сервису «Яндекс. Пробки» движение до вышеуказанной остановки по направлению в города затруднено. Машины передвигаются со скоростью не более 10 км/ч. В обратную сторону проезд осложнен от проезда Мурманский.

 Сегодня также утром под Красноярском, по невыясненным пока причинам, фура «выкинула» с дороги трактор.

Экс-дизайнер Porsche поработал над обликом нового кроссовера Enovate ME7

Концепт электрического SUV презентуют на мотор-шоу в китайском Гуанчжоу.

Посетители автомобильной выставки в Гуанчжоу смогут увидеть амбициозный проект молодого стартапа Enovate, основателем которого стал бывший топ-менеджер Shanghai –Volkswagen Джанг Хайлян. В роли шеф-дизайнера новой китайской марки стал выходец из Porsche Хакан Саракоглу. В настоящее время Enovate готовит громкую премьеру своего электрического кроссовера Enovate ME7, пока существующего только в качестве концепта. Планируется, что к автосалону в Шанхае, который распахнет свои двери в апреле 2019-го, бренд подготовит уже серийный электрокроссовер.  Своими габаритами Enovate ME7 похож на люксовый компактный кросс Mercedes GLC. Стильные формы, хорошая аэродинамика, оптика на светодиодах, дизайнерские колеса на 21 дюйм – все это инновационный концепт от Enovate.  Салон авто оборудован сразу пятью дисплеями, три из которых раполагаются в передней части авто: перед водителем и пассажиром, а также в центральной части передней панели. Еще два сенсорных экрана встроены в спинки передних сидений – они предназначены для пассажиров, путешествующих на задних креслах.   Помимо этого, новинка получает адаптивный круиз-контроль, системы распознавания лица водителя и экстренного торможения, а также другие электронные ассистенты. Тяговый аккумулятор разработчики спрятали под полом салона, а на каждую ось приходится по одному электродвижку, чья общая мощность достигает 435 л.с. Сотню такое авто набирает за 4,9 секунды, а запас хода без подзарядки равен 500 км. Если двигаться со скоростью 60км/ч в более экономичном режиме, эта цифра вырастет до 700 км.  Продажи Enovate ME7 могут начаться уже во втором полугодии 2019-го.     Ранее на спецмероприятии в Стокгольме презентовали электрокроссовер Mercedes-Benz EQC. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+