В ночном ДТП в Тольятти пострадало пять человек

Тольяттинские новостные порталы сообщают о ночном происшествии с участием легковушки и пассажирского автобуса. Из пяти пострадавших трое оказались несовершеннолетними. 

Комментировать
Поделиться:
В ночном ДТП в Тольятти пострадало пять человек
 Дорожно-транспортное происшествие случилось приблизительно в 01:10 на улице Комосмольской. Автомобиль Daewoo Gentra под управлением 38-летнего водителя направлялся в сторону улицы Карла Маркса. На нерегулируемом пересечении этих улиц, выезжая со второстепенной дороги водитель не пропустил пассажирский автобус МАЗ-206067. 

Автобусом управлял 65-летний мужчина, в тот момент он двигался по главной дороге по направлению к Молодежному бульвару, когда в него врезалась легковушка. От удара она выскочила на тротуар и наехала на металлическое ограждение.

 В пресс-службе ГИБДД региона рассказали, что в аварии пострадали двое взрослых и трое детей возрастом год, шесть и одиннадцать лет. Благодаря тому, что все они были надежно пристегнуты к детским креслам, серьезных травм удалось избежать.

 На месте работали сотрудники полиции и скорой медицинской помощи. По факту данного ДТП проводится проверка.

 Ранее, в субботу, в Тольятти водитель нарушил правила дорожного движения и врезался в столб, подвергнув опасности двоих своих пассажиров. Одного из них спасателям пришлось извлекать из салона с помощью спецтехники.
13 Августа, 2018 г.

Компания Datsun показала экспедиционную версию mi-DO

Японская компания создала эксклюзивный хэтчбек для рыбалки и путешествий на основе опроса автолюбителей и поклонников марки. Автомобиль существует пока что в единственном экземпляре, а прокатится на нем удалось экспертам с портала Motor.

 Первое что стоит отметить - камуфляжная расцветка настоящая. Да, это не маскировка, а устойчивая к царапинам полиуретановая краска, которая не боится ни кустов ни мелких камней. Также брутальности придают и расширители колесных арок. Кстати о колесах. Автомобилю установили кованые диски размерностью 15 дюймов, на которых надеты покрышки Michelin CrossClimate. Полный привод хэтчбеку установить не удалось, зато увеличили клиренс до 180 мм и установили мощную защиту днища. На асфальтированной дороге уникальный экземпляр ведет себя практически так же как стандартный хэтч mi-DO (1,6 л, 87 л.с.).    На грунте и бездорожье за счет уверенности в новых характеристиках ехать спокойнее. На крутой подъем камуфлированный автомобиль уверенно забирается только при небольшой скорости и благодаря модернизированной трансмиссии.  Багажный отсек переоборудовали под выдвижные ящики, раскладной стол и отсек для холодильника. Также с боку имеется место для хранения лопаты и топора. Ради такого органайзера пришлось убрать второй ряд сидений. Запасное колесо теперь по аналогии с внедрожниками опускается с цепи.  Скорее всего, серийную версию брутальный приключенческий хэтчбек не получит. Зато производителю удалось поэкспериментировать и получить удовольствие от процесса.    Напомним, что на прошедшем мотор-шоу в Индонезии японцы показали молодежную версию другого хэтчбека Datsun - GO Live. Машина отличается ярко-лимонными акцентами кузова и салона.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+