В Тольятти «Приора» врезалась в столб

В субботу рано утром неподалеку от ТЦ «Парк Хаус» водитель LADA Priora нарушил ПДД и врезался в фонарный столб. Очевидцы в соцсетях писали, что автомобиль с поддельными номерами якобы уходил от погони. Однако в ГУ МВД по Самарской области эту информацию не подтвердили.

Комментировать
Поделиться:
В Тольятти «Приора» врезалась в столб
 Сама авария произошла в 06:30 на Автозаводском шоссе. Именно туда направлялся водитель отечественного автомобиля по Южному шоссе со стороны улицы 40 лет Победы. Во время поворота налево он нарушил правило расположения ТС на проезжей части из-за чего и врезался в электрический столб.

За рулем легковушки находился 34-летний мужчина, которому после аварии назначили амбулаторное лечение. Так же пострадали два пассажира «Лады»: 24-летний парень и 19-летняя девушка.

 Первому также не потребовалось серьезное медицинское вмешательство, а вот девушку пришлось госпитализировать. Очевидцы писали, что она пострадала сильнее всего, ее ногу зажало в салоне, а освобождать приезжали спасатели.

 Участники аварии утверждают, что в тот момент были пристегнуты ремнями безопасности. Полиция сейчас проводит проверку по факту ДТП.

 Ранее в Ростове-на-Дону при столкновении с автомобилем погиб мотоциклист. Шлем и защитная экипировка на нем отсутствовала.

Audi A7 2019 модельного года оказалась дешевле предшественника (объявлена цена)

Компания Audi выводит на рынок рестайлинговую версию своего премиального лифтбека A7. Причем модель 2019 модельного года оказалась дешевле на 1 700 долларов актуальной версии. Стоимость базовой версии начинается с отметки в 68 000 долларов.

 Новая Audi A7 – это не очередной ничего не значащий редизайн, а достаточно глобальное обновление модели. Автомобиль получил множество стилистических, технических и технологических изменений. Причем часть технологий и концепций дизайна были перенесены со старшей модели A8, а также с других моделей уже обновленной линейки. Но самое интересное — модель получила собственный ценник, который начинается от 68 000 долларов (примерно от 4 600 000 рублей за базу).  За самую низкую стоимость вы сможете приобрести базовую версию (причем в Америке придется заплатить дополнительно 995 долларов налога). Причем комплектация Premium является совершенно новой для модели, и будет предлагать более дешевую альтернативу предыдущей версии, со стоимостью ниже на 1 700 от предыдущей самой дешевой комплектации. Далее стоит A7 Premium Plus, стоимость которого составляет 72 400 долларов. Топовая версия (на данный момент) - A7 Prestige стоит от 76 300 долларов.  К сожалению компания сейчас не стала сообщать детали каждой комплектации. Поэтому мы ничего не можем сказать о штатном и дополнительном оснащении каждой версии. Но такие вещи, как 12,3-дюймовая панель приборов Virtual Cockpit и 10,1-дюймовый сенсорный экран - MMI Touch Response - станут стандартными уже в базовой версии. Под капотом будет установлен, уже знакомый нам по флагману A8, трехлитровый турбомотор, работающий в составе гибридной системы. По предварительной информации он будет развивать до 340 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента.  Комплектации будут различаться набором оборудования, представленного лазерной передней оптикой HD Matrix, комфортабельными сиденьями с массажем и вентиляцией, системой воздухоочистки, премиальной акустической системой Bang & Olufsen, а также панорамной крышей.  Активный комплекс безопасности Audi также будет доступен за дополнительную плату, равно как и отделка S-Line, что добавит новый обвес, уменьшенный клиренс, а также новые легкосплавные диски с уникальным дизайном.  Тем временем 17 сентября состоится официальная презентация первого электрокара от «четырех колец». Предстоящая серийная версия Audi e-Tron готовится к дебюту, а пресс-служба компании раскрывает некоторые детали.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+