В Тюмени карета скорой помощи попала в ДТП

Сегодня днем вблизи Ямальского микрорайона города в аварию попала машина скорой помощи, спешившая на вызов. Пострадал один человек. Как сообщили в пресс-службе ОКБ №2, медицинская помощь в итоге была оказана всем своевременно.

Комментировать
Поделиться:
В Тюмени карета скорой помощи попала в ДТП
 На объездной дороге Ямальского микрорайона произошло столкновение трех автомобилей: Mitsubishi Lancer, Skoda Rapid и автомобиля скорой помощи. Это подтвердили в отделении пропаганды ГИБДД по области. Причины столкновения устанавливаются полицией.

В 13:23 на станцию СМП поступил вызов, в котором требовалась экстренная помощь человеку в бессознательном состоянии. Спецтехника выехала с сиреной и проблесковыми маячками, но в 13:34 попала в дорожную аварию.

 К месту происшествия и пациенту без сознания незамедлительно были направлены еще две машины.

 Сообщается, что в дорожно-транспортном инциденте пострадал один человек, его доставили в ОКБ №2 для дальнейшего обследования. Некоторое время на данном участке наблюдались заторы, чтобы избежать дальнейшего скопления транспорта сотрудники Госавтоинспекции регулировали движение вручную.

 Сегодня в Воронеже ночное ДТП закончилось для мотоциклиста летальным исходом. Причины наезда устанавливаются.

8 Августа, 2018 г.

«КамАЗ» в июле снизил темпы производства на 10,4%

Отечественный производитель «КамАЗ» отчитался о результатах производства за пошлый месяц. Представители завода сообщили о снижении выпущенных автомобилей на 10,4%.

  По данным пресс-службы «КамАЗа», в июле с конвейера завода сошли 3484 машинокомплекта. Всего же с января по июль текущего года предприятие выпустило для продажи 21537 грузовых машин, что на 5,4% больше по сравнению с отчетным периодом прошлого года. Еще месяцем ранее «КамАЗ» вывел на авторынок 3747 грузовиков. За год прирост составил 16 процентов. Кроме того, с января по июнь были зафиксированы максимальные показатели реализации за всю историю продаж КАМАЗ-5490 Neo. Дилерам удалось продать 2936 седельных тягачей, что почти в два раза больше результатов аналогичного периода 2017 года.  На данный момент предприятие приостанавило конвейер из-за ежегодного корпоративного отпуска, который продлится с 6 по 20 августа. Это уже второй отпуск сотрудников завода в текущем году. Чуть меньше, чем на две недели, конвейер был остановлен в январе.    Уже по традиции во время остановки серийного производства транспорта проводится плановый ремонт и модернизация оборудования, которое без устали в круглосуточном режиме трудится над созданием отечественных грузовиков.  Несмотря на объявленный отпуск, в штатном режиме продолжают трудиться ремонтные и сервисные службы, отвечающие за сохранность и работоспособность оборудования, жизнеобеспечение зданий и сооружений. Также в отпуск не ушли сотрудники, занятые составлением и предоставлением бухгалтерской, налоговой, статистической и управленческой отчетности. Часть специалистов, занимающихся запуском технологического оборудования, вернутся из отпуска на два дня раньше, чем все остальные.   По информации пресс-службы «КамАЗа», в этом году завод планирует выпустить 43,1 тыс. грузовиков, тем самым прибавить 13% к показателям 2017 года. За счет этого прироста представители отечественного автопрома нацелены в конце 2018 года получить доход в размере 1,6 млрд рублей (по МСФО).  Также в этом году продолжается работа над инвестиционными проектами, в том числе главного из них – подготовки к выводу на рынок принципиально новых грузовых автомобилей семейства К5. Начало выпуска первого автомобиля поколения К5 КАМАЗ-54901 запланировано на следующий год. С этой новинкой бренд «КамАЗ» намерен выйти на европейский рынок.  Напомним, что уже в сентябре этого года планируется выпустить серийно-опытную партию новой модели КАМАЗ-54901 с перспективной кабиной К5. Новый магистральный тягач от отечественной компании впервые получит кабину такого уровня комфорта и технологичности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+