Забавное фото не забавной аварии в Тольятти

В ночь на 4 августа в Автозаводском районе города водитель BMW потерял управление, вследствие чего врезался в фонарный столб. Сообщается об одном пострадавшем. Об аварии рассказали очевидцы.

Комментировать
Поделиться:
Забавное фото не забавной аварии в Тольятти
 Дорожно-транспортное происшествие произошло приблизительно в 03:00 ночи на кольце улиц 70 лет Октября и Льва Яшина. Согласно неофициальной информации, водитель BMW Х6 не справился с управлением, выехал с проезжей части на газон, где и врезался в осветительный столб. Тот, не выдержав удара, свалился на крышу машины.

По словам свидетелей аварии, машину пришлось тушить, так как произошло возгорание. На данный момент достоверно неизвестно что случилось с водителем. По одной версии его оперативно увезли медики, по другой – он сбежал с места происшествия.

 В дорожном инциденте пострадала девушка, также точно не известно была ли она пассажиркой иномарки или просто случайным пешеходом. Ее доставили в больницу для последующего оказания медицинской помощи. На месте работали две бригады «скорой».

 После появления в сети фотографий с места происшествия, пользователи интернет-сообществ подметили, что со столбом на крыше «Бумер» очень похож на танк.

 Все обстоятельства и подробности выясняют сотрудники дорожной полиции. 

  
 Вчера в Томске при столкновении двух машин погиб один человек и пострадало еще пятеро. Полиция разыскивает сбежавшего виновника аварии.
4 Августа, 2018 г.

За нарушения в проведении техосмотра могут ввести уголовную ответственность

Вчера в рамках рассмотрения изменений в законе о прохождении технического осмотра транспортными средствами, были одобрены несколько изменений. Все нововведения будут направлены на борьбу с «серыми» диагностическими картами.

 После окончательных изменений в законе о прохождении техосмотра могут ввести уголовную ответственность за нарушение регламента осмотра транспортных средств. Как отметили в правительстве, в будущем компании и ответственные лица смогут получить до пяти лет лишения свободы при организации «серых» схем продажи и выдачи диагностических карт. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил - «Это даже не «серые» карты, а «фальшивки», так как их выдают те компании, которые вообще не осматривают автомобили, а просто печатают карты».  На сегодняшний день предусмотрены меры наказания за нарушения в проведении техосмотра. На данный момент юридические лица за выдачу диагностической карты на неисправный автомобиль и за внесения ложных данных в систему ТО платят штраф от 100 000 до 300 000 рублей. Помимо этого законопроект предлагает наказывать и операторов на сумму от 5 000 до 10 000 рублей. Но пока эксперты не способны ответить, каким образом будут выявляться нарушения у техосмоторщика.  Отдельного внимания заслуживает пункт о мерах наказания за работу компаний не внесенных в единый реестр операторов ТО. Сотрудник может получить штраф в размере от 3 000 до 5 000 рублей. Юридическое лицо на первый раз будет вынуждено заплатить от 30 000 до 50 000 рублей. Но в случае повторного нарушения штраф юридическим лицам вырастает до отметки в 300 000 — 500 000 рублей. Причем оператор будет дисквалифицирован на срок до трех лет. В отредактированном виде закон будет предусматривать уголовную ответственность сроком до пяти лет, если техосмотр будет проведен компанией не аккредитованной в РСА, причем преступление будет совершенно группой лиц, или с особо крупным доходом.  Премьер-министр добавил, что контролировать соблюдение правил техосмотра будет Министерство внутренних дел РФ.  Также ранее состоялось заседание Совета Федерации, на котором рассматривался вопрос о разрешении для автовладельцев регистрировать свои ТС без посещения ГИБДД. Закон приняли и коснется он именно новых автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+