В Новосибирске BMW снес автобусную остановку

Рано утром в Октябрьском районе города водитель BMW, уходя от столкновения с другой иномаркой, врезался в остановку общественного транспорта, а затем в бетонный забор. Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщает Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54».

Комментировать
Поделиться:
В Новосибирске BMW снес автобусную остановку
 Дорожно-транспортный инцидент произошел приблизительно в 08:45 на Большевистской улице, на остановке «Мелькомбинат», когда водитель серого BMW на большой скорости снес дорожный знак, павильон остановки и, задев стоящий позади него ларек, врезался в бетонный забор. О некоторых подробностях рассказывают очевидцы события.

Так, по их словам машина, видимо, шла на обгон, а на обочину съехала, чтобы уйти от столкновения с поворачивающим автомобилем Mazda. Достоверно известно, что на тот момент на перекрестке не работали светофоры.

 Также сообщалось о двух пострадавших. Один из них пассажир «Бумера», другой – продавец ларька. Прибывшая на место происшествия бригада «скорой» оказала им необходимую медицинскую помощь. На месте происшествия работали сотрудники Госавтоинспекции, которым предстоит разобраться в деталях произошедшего и выяснить степень вины водителя, который был за рулем BMW.

 Пару дней назад в Санкт-Петербурге почти в одно и то же время произошли две аварии. В одной автомобиль въехал в дом на Рижском проспекте, в другой – возле БДТ машина частной охраны протаранила припаркованный Volkswagen.
3 Августа, 2018 г.

Эксперты составили ТОП регионов, где лучше всех продаются LADA Vesta SW и SW Cross

В России с января по июнь 2018 года в автосалонах отечественных дилеров удалось реализовать почти 18 тысяч универсалов LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross. Эксперты аналитического агентства "Автостат", изучив географию продаж, решили составить рейтинг крупнейших региональных авторынков этих моделей.

   Так, согласно полученным данным, наибольшее количество моделей «АвтоВАЗа» были раскуплены автомобилистами Самарской области. За полгода жители этого региона успели приобрести 1,2 тысяч экземпляров LADA Vesta SW или LADA Vesta SW Cross.    И это не смотря на то, что автомобили семейства Vesta, в отличие от других моделей LADA, выпускаются на производстве в Удмуртии.  На второй позиции оказалась Республика Татарстан, где за полгода 2018-ого удалось продать 927 автомобилей этих моделей.   Тройку лидеров среди субъектов РФ по продажам «Вест» замыкает Башкортостан, автомобилисты которого обзавелись 761 экземпляром обеих моделей.   В Санкт-Петербурге, Подмосковье и Пермской области водители облюбовали по 683 таких авто.   Далее специалисты «АВТОСТАТа» называют Москву. Столице присвоили седьмое место рейтинга. Москвичи оформили сделки на покупку 653 автомобилей LADA Vesta SW или LADA Vesta SW Cross.  На восьмом месте – Челябинская область, где за полгода стало на 649 таких машин больше.  Завершают рейтинг ТОП-10 регионов по популярности «Вест» Свердловская область с результатом в 558 экземпляров и Ставропольская область, где дилеры продали 555 отечественных автомобилей вышеназванного семейства.   Напомним, что LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross удостоились национальной премии «ТОП - 5 Авто». Они оказались лидерами в номинации «Компактный городской автомобиль». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+