В Рязани на проезжей части перевернулась фура

Сегодня утром на Московском шоссе произошла дорожная авария, в ходе которой пострадало только одно транспортное средство. Состояние водителя уточняется. Об аварии сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Комментировать
Поделиться:
В Рязани на проезжей части перевернулась фура
 Дорожно-транспортное происшествие произошло приблизительно в 07:15 возле одного из автосалонов по Московскому шоссе. По не уточненным причинам во время движения перевернулся грузовой автомобиль.

В пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по региону одной из возможных причин называют то, что водитель, скорее всего, потерял управление транспортом.

 Известно, что в результате аварии мужчина получил травмы, о характере которых пока нет точных сведений. Его увезла прибывшая на место происшествия бригада «скорой помощи». Также на месте работали сотрудники ДПС ГИБДД. Других пострадавших или участников аварии нет. По данному случаю полицией проводится проверка.

 В прошлую пятницу в Новосибирске произошло серьезное ДТП, в котором были задействованы четыре транспортных средства. Среди них один общественный.

Седан Lynk & Co 03: первые официальные фотографии серийной версии

Китайский концерн Geely в сотрудничестве с компанией Volvo не так давно создали совместный бренд Lynk & Co. В линейке новой компании уже находятся два кроссовера и готовится первый седан, серийная версия которого уже полностью рассекречена.

 Не так давно мы восхищались стильным обликом кроссовера Lynk & Co 03, позднее был представлен еще один кросс 02, и уже сейчас компания дразнит автолюбителей фотографиями седана 03. Модель появится в продаже уже к концу года, причем будет доступна как в Китае, так и в Европе (производство будет налажено на заводе Volvo).  Lynk & Co — это совместное предприятие Geely и Volvo, целевой аудиторией которого является молодое поколение. Прежде всего, автомобили данного бренда выделяются своим дизайном с нетрадиционными решениями.  Судя по представленным фотографиям, автомобиль практически идентичен одноименному концепту, представленному ранее в этом году. Единственное отличие которое удалось рассмотреть — это другой передний бампер и задний спойлер в черном цвете. Также эксперты предполагают, что компания могла представить фотографии «спорт» версии, а базовая модификация будет полностью соответствовать концепту.  По предварительным данным, длина седана Lynk & Co 03 равна 4 639 мм, ширина – 1 840 мм, высота – 1 460 мм, размер колесной базы составляет 2 730 мм. По всей вероятности седан будет построен на базе новой платформы CMA, также разработанной совместными усилиями двух компаний, и уже использующейся на кроссоверах Lynk & Co и на модели Volvo XC40. Под капотом седана можно будет увидеть полторалитровый турбомотор с максимальной мощностью до 156 лошадиных сил. Аналогичный мотор установлен и на других моделях бренда, но кроссоверы также оснащаются и 179-сильной версией полуторалитрового двигателя и «турбочетверкой» Volvo 2.0 с отдачей в 190 л.с.  В паре с мотором будет предложена шестиступенчатая механическая коробка передач, или роботизированная трансмиссия на семь ступеней. Помимо этого, позднее может быть представлена гибридная модификация с суммарной мощностью до 256 лошадиных сил.  В Европе продажи автомобилей Lynk & Co могут начаться уже в 2020 году. Причем ранее стало известно, что автомобили также имеют все шансы на появление в России.  Также стало известно, что осенью на российский рынок выйдет новая модификация китайского внедорожника Geely Atlas. Особенностью модели станет 1,8-литровый турбомотор, отличающийся большей мощностью и меньшим расходом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+