В аварии в Туле пострадали женщина и ребенок

Сегодня днем возле остановки «Басово» водитель внедорожника нарушил правила дорожного движения, в результате чего врезался в другой внедорожник. Два человека пострадали, в том числе несовершеннолетний.

Комментировать
Поделиться:
В аварии в Туле пострадали женщина и ребенок
 Дорожно-транспортное происшествие случилось около 11:20 на пересечении улиц Ленина и Скуратовской. При повороте, женщина-водитель автомобиля Mitsubishi Pajero нарушила ПДД, проехав на запрещающий сигнал светофора, вследствие чего врезалась в другую иномарку - Nissan Qashqai.

Срочная госпитализация потребовалась самой виновнице аварии и несовершеннолетней пассажирке из Nissan. Автомобили получили сильные механические повреждения передней части.


 На месте работали сотрудники дорожной полиции и бригада «скорой помощи». По факту ДТП проводится проверка, в ходе которой будет вынесено соответствующее процессуальное  решение.

 Напомним, что сегодня в Смоленской области произошла массовая автокатастрофа, в которой были задействованы фуры. 

Mercedes анонсировал электрический суперкар показав новую скульптуру

Немецкий концерн активно развивает собственный бренд электрических автомобилей EQ, и уже вскоре на рынке появятся первые модели. Однако сейчас был анонсирован суперкар, представленный в образе скульптуры, и будет выпущен в единственном экземпляре.

 Немцы традиционно тяготеют не только к современным технологиям, но и к ретро вещам. Поэтому не удивительно, что в Mercedes-Benz решили совместить два своих увлечения, и готовятся представить супер современный суперкар с полностью электрической силовой установкой, но с концепцией дизайна спортивных автомобилей 1930-х годов. Предполагается, что прототип будет представлен в августе на конкурсе элегантности в американском Пеббл Бич.  Сейчас же компания представила новую скульптуру, дающую примерное представление о будущей модели. Концептуальная новинка, названная Aesthetics Progressive Luxury, дает отсылку к модели Mercedes-Benz W125 1938 года.  Данная модель знаменита тем, что в середине прошлого столетия установила  абсолютный рекорд скорости на земле, разогнавшись до 427,9 км/ч. Судя по скульптуре, болид получит одноместный кокпит, а также кузов из углеродного волокна. Причем инженеры будут уделять отдельное внимание аэродинамике кузова.  Точных характеристик пока не называют, однако известно, что электрический суперкар получит установку мощнее чем на модели SLS E-Cell. Таким образом, новый болид получит более 750 лошадиных сил и литий-ионную батарею на 60 кВт-часов. Причем будет использована четырехмоторная компоновка мотором на каждое колесо. Помимо этого, уже в октябре на Парижском автосалоне дебютирует первый серийный электрокар Mercedes под дочерним брендом EQ. Кроссовер с незамысловатым названием EQ C будет оснащаться двумя электромоторами с суммарной мощностью 300 кВт (408 л.с.), расположенными на передней и задней оси. Запас хода составит около 500 км пути при полном заряде 70 кВт-ной батареи.  Тем временем Mercedes-Benz X-Class может получить битурбо V8 4,0-литровый мотор. На данный момент самым мощным двигателем является трехлитровый турбодизель с мощностью до 255 лошадиных сил и 550 Нм крутящего момента.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+