Смертельная авария на трассе Воронеж – Луганск

Сегодняшним утром в Воронежской области столкнулись два автомобиля ВАЗ. Жертвами этой аварии стали четыре человека, еще двое находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщают в ЕДДС Ольховатского района.

Комментировать
Поделиться:
Смертельная авария на трассе Воронеж – Луганск
 Дорожное происшествие случилось около 10:30 на трассе Воронеж – Луганск в Ольховатском районе Воронежской области. Там, по неизвестным пока причинам столкнулись ВАЗ-2115 и ВАЗ-2111. 

В салоне «пятнадцатой» во время аварии находилась семья. Муж 1973 г.р. и его жена 1975 г.р. погибли на месте. Их 22-летний сын с многочисленными переломами госпитализирован в больницу города Россошь.

В «одиннадцатой» также двое погибших и один пострадавший. Другой информации о них пока что не поступало. В диспетчерской службе рассказали, что возможной причиной стал обгон одной из машин.

 На месте трагического происшествия работают полицейские и следователи, а также медицинская и пожарная службы.

 Напомним, что вчера в Подмосковье на Ильинском шоссе водитель на иномарке врезался в отечественную легковушку, в которой в результате аварии погибли граждане Армении.

Новая Skoda Octavia якобы получит классические фары

Если чешский семейный автомобиль Skoda Octavia будет оснащаться классическими фарами – без разделения на две части, это будет очень даже хорошо. Согласно сообщениям инсайдеров, новая версия автомобиля будет официально представлена в 2020 году.

 Чешский автомобиль Skoda Octavia является признанным королем практичности в своем сегменте. Первое поколение модели появилось в далеком 1996 году. С каждой новой версией, автомобиль становился все более привлекательным с точки зрения семейного транспортного средства – инженеры увеличивали свободную площадь как в салоне, так и в багажном отделении, делая Octavia еще более просторной, чем даже те модели, которые находились в более «верхних» сегментах. Таким образом Skoda Octavia закрепила за собой звание самого лучшего семейного автомобиля без ненужных излишеств. На протяжении довольно большого периода времени, этот чешский автомобиль является одним из самых популярных автомобилей в Европе.  Однако в конце 2016 года была выпущена рестайлинговая версия народного авто, которая получила весьма спорную внешность. Реализация разделенных передних фар вызвала настоящий переполох среди людей, которые обычно покупают автомобили этого сегмента.     Несмотря на то, что большинство владельцев Octavia не очень заботятся о внешнем виде своего семейного авто, инженеры Skoda, впечатленные опытом немецких дизайнеров из Mercedes-Benz, которые для модели E-Class W212 сделали разделённые фары, решились на этот ход.   Тем не менее, самые последние данные о продажах, предоставленные Skoda, говорят о том, что в мае поставки модели Octavia выросли на 6,2% по сравнению с тем же месяцем 2017 года, достигнув 35 000 единиц. Издание Automation Magazine сообщает, что Octavia IV получит обычные фары, которые будут «стремится» к центру передней панели, они будут вплотную примыкать к хромированной окантовке фальшрадиаторной решетки.   Новинка будет построена на модернизированной платформе MQB от VW Group, благодаря чему снизиться вес авто. Моторная гамма получит модернизированный 1.5 TSI мощностью до 200 л.с. и новый 1,5-литровый дизель – он заменит существующий 1,6 TDI. «Заряженная» Octavia RS получит мощность до 250 л.с.     Не так давно наше издание писало о том, что в сети появились живые фотографии конкурента Skoda Kodiaq от Seat.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+