В Подмосковной аварии погибли двое граждан Армении

Смертельное ДТП произошло сегодня ночью на Ильинском шоссе. Там молодой человек на BMW выехал на встречку и врезался в отечественный ВАЗ. Есть жертвы. Об этом сообщает издание «МК» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Комментировать
Поделиться:
В Подмосковной аварии погибли двое граждан Армении
 Авария случилась во вторник в 01:00 на 12-м километре Ильинского шоссе (Красногорский район). 23-летний водитель BMW 7 серии пересек разделительную полосу и протаранил ехавший на встречу ВАЗ. От мощного удара отечественная легковушка перевернулась, ее передняя часть получила сильнейшие повреждения.

В момент аварии в салоне ВАЗа находились 29-летний водитель и два пассажира – 22-х и 50-ти лет. Все они граждане Армении. К сожалению, водитель и молодой человек скончались на месте от смертельных ран.

 Третий мужчина с ранами живота и переломами ребер был госпитализирован бригадой «скорой помощи» в больницу. На момент приезда медиков, он находился в шоковом состоянии. Водитель иномарки получил незначительные ушибы.

 На месте работали сотрудники дорожной полиции. По факту ДТП проводится проверка, в результате которой будет вынесено соответствующее процессуальное решение. 

 Сегодня утром, около 07:00, двумя смертями закончилась авария на трассе М-5 Урал в Уфе.

Обновленный седан Lexus ES получил российский ценник

Компания Lexus объявила о старте приема предварительных заказов на обновленный седан ES, поставки которого начнутся уже осенью. Начальный ценник составит 2 580 000 рублей, а топовая комплектация обойдется в 3 550 000 рублей.

 Еще весной 2018 года была представлена обновленная версия седана Lexus ES. Несмотря на недавнюю презентацию, новинка уже анонсирована для российского рынка. Так, новый седан теперь доступен для предварительного заказа во всех дилерских центрах компании.  Обновленная версия 2018 модельного года построена на единой с Toyota Camry платформе GA-K (входит в семейство TNGA). По сравнению с прежней моделью, новый Lexus ES стал крупнее: колесная база выросла на 50 мм (до 2870 мм), а длина — на 65 мм (4980 мм).  На российский рынок автомобиль выйдет в пяти различных комплектациях, и с тремя атмосферными моторами. Однако система полного привода не предусматривается даже в качестве опции.  Под капотом можно будет встретить двухлитровый мотор с максимальной мощностью до 150 лошадиных сил, двигатель 2,5 литра (200 сил), а также 3,5-литровый мотор V6 с мощностью до 249 лошадиных сил. В паре с двумя старшими моторами будет работать современный восьмиступенчатый «робот», младший агрегат останется с трансмиссией от прежней версии. Также отмечается, что следующая генерация Lexus ES стала значительно дороже, и теперь самая доступная версия стоит от 2 580 000 рублей, что на 345 000 рублей дороже предшественника. Причем топовая комплектация доступна за 3 550 000 рублей, что дороже аж на 560 000 рублей.  Уже в базовой комплектации премиальный седан будет оснащаться десятью подушками безопасности, раздельной климатической системой, кнопкой запуска мотора, электрическим приводом регулировки передних сидений, фирменной информационно-развлекательной системой, панорамным люком и легкосплавными дисками на 17 дюймов.  В более дорогих комплектациях станет доступен фирменный комплекс электронных систем безопасности Lexus Safety System+, мультимедиа дисплей на 12,3 дюйма, система кругового видеообзора, проекционный дисплей на лобовом стекле, а также панорамная крыша и комфортабельные задние сиденья.  Тем временем Toyota придется провести масштабную отзывную кампанию, которая затронет около 115 000 автомобилей Lexus IS и GS. Причиной отзыва стала возможная утечка топлива и самовозгорание вследствие этого.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+