На востоке Москвы виновник ДТП затеял драку

Сегодня ночью в Богородском районе водитель Mazda нарушил правила дорожного движения, чем спровоцировал аварию. Когда очевидцы не позволили скрыться ему с места происшествия, мужчина устроил с ними драку. Об этом сообщает новостное агентство «Москва» с ссылкой на правоохранительные органы.

Комментировать
Поделиться:
На востоке Москвы виновник ДТП затеял драку
 Авария произошла в ночь на 2 июля на перекрестке улицы Бойцовой и бульвара Маршала Рокоссовского. Не соблюдая ПДД, водитель легкового автомобиля Mazda проехал на красный свет, в тот момент на разрешающий сигнал перекресток пересекала другая машина.

Чтобы избежать столкновения нарушитель вывернул руль вправо, машину занесло на дороге и, пробив заграждения, она выехала на пешеходную зону. Там автомобиль врезался в бетонный вывод теплотрассы.

 После этого мужчина попытался покинуть место происшествия, но его остановили очевидцы. Что и стало причиной потасовки. В ее результате пострадал один человек, его пришлось госпитализировать в больницу.

 На месте работали сотрудники Госавтоинспекции, коммунальные службы занимались ликвидацией последствий аварии.

 Вчера на трассе Адлер - Красная Поляна в Сочи произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие, унесшее жизни двоих человек. 

BAC создал «климатически положительный» автомобиль

Автопроизводитель из Ливерпуля (Великобритания) стал первой компанией, которая будет производить «климатически положительные» автомобили – такие транспортные средства, которые способны потреблять часть вредного углекислого газа, которые сами же выпускают в атмосферу.

 Британская автомобильная компания Briggs Automotive Company (BAC), создала одноместный автомобиль, который станет первым в мире так называемым «климатически положительным» транспортным средством, который будет удалять из атмосферы большее количество углекислого газа, чем он в нее испускает.  Сообщается, что для создания такого экологичного автомобиля, ребята из BAC объединились с некоммерческой организацией Poseidon Foundation, которая занимается вопросами экологии.    «Мы очень рады объединиться с Poseidon Foundation и с их помощью стать первым в истории климатически-позитивным автопроизводителем», - сказал Иэн Бриггс, соучредитель BAC и директор по дизайну. «Мы уже внедряем некоторые меры в наши автомобили, благодаря которым удается уменьшить количество выбросов в атмосферу вредного углекислого газа. В частности, при конструировании наших автомобилей мы используем более легкие материалы, соответственно их общий вес становится меньше. Мы уверены в том, что совместная работа с инженерами Poseidon Foundation позволит нам еще больше защитить окружающую среду».   Тот факт, что британская компания BAC собирается представить первый в мире автомобиль, который будет погашать большее число углекислого газа, чем он выпускает в атмосферу не должен удивлять. Инженеры бренда уже разработали первые в мире гибридные карбон-композитные колеса и кузовные панели из инновационного материала графена, благодаря этому материалу, панели получаются очень тонкими и легкими, при этом они достаточно прочные.    Нынешний мэр Ливерпуля Джо Андерсон возглавляет программу по сокращению выбросов углекислого газа в атмосферу, ожидается, что к 2020 году, этот показатель сократится на 35%. Новость о новых идеях ребят из BAC, благодаря которым удастся еще больше помочь экологии города, привела его в восторг.     Не так давно удалось узнать о том, что автомобили Tesla оказались не экологически чистыми в сравнении с обычными ТС.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+