Авария в Сочи унесла жизни двоих мужчин

Сегодня утром в Адлерском районе города произошла авария со смертельным исходом. На трассе столкнулись грузовик и иномарка. Погибло двое.

Комментировать
Поделиться:
Авария в Сочи унесла жизни двоих мужчин
  Как сообщают свидетели, дорожно-транспортное происшествие случилось на седьмом километре автодороги Адлер - Красная Поляна. Водитель за рулем Hyundai Elantra, не соблюдая скоростной режим, выехал на встречную полосу движения. Где и произошло лобовое столкновение с грузовиком КамАЗ.

Водитель грузового транспорта в ДТП не пострадал. Двое мужчин из легкового авто, к сожалению, скончались на месте от полученных травм.

 На этой же трассе смертельное ДТП с двумя людьми произошло накануне утром. В том инциденте с автомобилем такси и пассажирским автобусом погиб гражданин Индии. Другого пострадавшего иностранца с тяжелыми травмами доставили в больницу.

 Напомним, 30 июня в Рязани произошли две дорожные аварии. Одно на пересечении улиц Зубковой и Тимуровце, другая – на Солотчинском шоссе.

На Fiat Chrysler подали в суд из-за неисправностей в ПО

Около полутора миллиона владельцев минивэна Chrysler Pacifica 2017 года выпуска подали в суд на производителя за неисправное программное обеспечение. Проблема заключается во внезапной остановке автомобиля во время движения.

 Более 1,4 млн недовольных автовладельцев – это весьма внушительное количество. А именно столько человек подали жалобы в суд на компанию Fiat Chrysler Automobiles. Жаловались конкретно на сбои в системе управления тормозами. То есть в любой момент машина могла сама по себе остановиться без предупреждения, спровоцировав аварию. Возможно, если бы компания предприняла какие-то меры по поводу этой проблемы до суда дело бы не дошло. Но, как утверждают истцы, Fiat Chrysler знала о той опасности, которая может угрожать ее клиентам и ничего не предпринимала. Сами клиенты неоднократно обращались и к дилерам и к представителям компании, но все безрезультатно.   Уже в мае текущего года Национальная администрация безопасности дорожного движения США составила петицию, с требованием остановить производство данной модели и разобраться в ситуации. Только тогда компанией были отозваны порядка 154 тыс. минивэнов. Некоторое время спустя представители Fiat Chrysler рассказали, что такой сбой может произойти лишь при некотором совпадении нескольких условий. Что, в общем-то, не оправдывает отношения компании к своим клиентам.  Обновление программного обеспечения у дилеров, конечно, проходило бесплатно, но жалобы не прекращались. Теперь разбирательство будет проводиться в судебном порядке.    В течение следующего года корейская компания Hyundai намерена приобрести контрольный пакет акции FCA. Если это произойдет, альянс станет самым крупным производителем авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+