В Краснодарском крае произошло смертельное ДТП

Сегодня на трассе М-4 Дон у грузовика Scania отцепился и выехал на встречную полосу движения прицеп. Это привело к трагическим последствиям и многокилометрововым пробкам, сообщили сотрудники ГИБДД по краю.

Комментировать
Поделиться:
В Краснодарском крае произошло смертельное ДТП
 Согласно сообщению, серьёзное дорожно-транспортное происшествие случилось на 1122-м километре автодороги М-4 Дон возле хутора Цукеровая Балка. У фуры Scania, перевозившей легковые автомобили, отсоединился и выехал на встречку прицеп. Там он врезался в другой грузовой автомобиль марки Mercedes. 

На видеозаписи заметно, насколько сильный произошёл удар при столкновении. К сожалению, водитель Mercedes скончался от полученных травм.

 Кабины грузовиков получили серьезные механические повреждения, а легковушки, находившиеся в прицепе, раскидало по трассе.

 Авария спровоцировала пробки длиною в 6,5 км, при этом скорость движения не более 5км/ч. Проезд затруднён от хутора Ельбузд (в Ростовская области) до села Раздольное (на Кубани). По факту ДТП будет проведена проверка надлежащими службами.

 Вчера днём в Санкт-Петербурге произошло столкновение двух грузовиков, в одном из них пострадал водитель.

УАЗ успешно завершил гонку «Ладога Трофи 2018»

Пресс-служба ООО «УАЗ» сообщила о результатах гонки «Ладога Трофи 2018» для команды Ульяновского автомобильного завода. В общем зачёте команда заняла восьмое место, а в Чемпионате Европы отвоевала второе место.

 Команда УАЗа в этот раз соревновалась на серийной экспедиционной спецверсии внедорожника Патриот. Автомобилем пилотировали Юрий Урюков и штурман Михаил Александров. Восьмое место в общем зачете команда заняла поборовшись с 53 соперниками. На Чемпионате Европы заняла втрое место среди 32-х участников.  «Ладога Трофи 2018» - крупнейшая в мире гонка, в ходе которой участники преодолевают бездорожную трассу на полноприводной технике. Соревнование началось 26 мая и завершилось 2 июня, место действия – округа Ладожского озера. Участникам подготовили трассу в 1200 км, сюда же вошли специально подготовленные участки протяжённостью 150-400 км. Серийную экспедиционную спецверсию УАЗ Патриот помимо стандартного оснащения для более эффективного преодоления спецучастков дополнительно оборудовали шноркелем, защитой трансмиссии и раздаточной коробкой.  Все восемь дней марафона участники преодолевали всевозможное бездорожье, которое для них подготовили организаторы мероприятия. Ради победы они соревновались не только днем, но и ночью. Брод, камни, канавы – всё это приходилось преодолевать пилотам и штурманам. Не обошлось и без неполадок – за всё время гонки пришлось заменить стартер и рулевую тягу.    Юрий Урюков рассказывает: « «Ладога Трофи 2018» - без сомнения главное приключение лета. Финишировать в легендарном недельном off-road марафоне - уже счастье, а приехать в призы Чемпионата Европы и войти в ТОП-10 абсолютного зачета класса GT-Pro - огромное достижение». Также он добавил, что машина для гонки дорабатывалась по минимуму, а те неполадки, которые возникли по ходу, команда легко устранила в полевых условиях.  Сергей Травкин, заместитель гендиректора ООО «УАЗ», отметил, что новый экспедиционный внедорожник хорошо показал себя во время экстремальной езды. Ведь за долгое время УАЗ впервые участвовал в международной гонке со своей официальной командой. Так что такие высокие результаты – огромный успех для компании.    В интернете появилась информация касательно обновлённого УАЗ Патриот 2019 модельного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+