В Екатеринбурге при погоне пострадал полицейский

Сегодня днём в Екатеринбурге произошло серьёзное ДТП, в котором пострадал полицейский. Преследуя правонарушителя, он столкнулся с двумя иномарками, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Комментировать
Поделиться:
В Екатеринбурге при погоне пострадал  полицейский
 
 Дорожно-транспортный инцидент произошёл днём на пересечении улицы Бакинских комиссаров с улицей Уральских рабочих, недалеко от школы №113. По словам очевидцев, инспектор мотоциклетного взвода ГИБДД преследовал байкера-нарушителя и во время погони столкнулся с иномарками Volvo и Mercedes. Мотоциклисту удалось скрыться.

В аварии серьёзно пострадал сам инспектор. В пресс-службе МВД сообщили, что его с различными травмами госпитализировали в медицинское учреждение. Бригада медиков предварительно диагностировала сотрясение мозга и черепно-мозговую травму. Других пострадавших в этом происшествии нет.

 Обе иномарки и служебный мотоцикл BMW получили механические повреждения. Сотрудниками внутренних дел ведётся проверку по факту ДТП.

 Напомним, что 2 июня в Санкт-Петербурге на Мебельной улице произошло ДТП, в котором пострадали четыре человека. 

Объявлен ценник на все комплектации нового Volkswagen Touareg

Концерн Volkswagen объявил официальный российский ценник на Touareg. Обновлённая модель внедорожника будет предлагаться в трёх комплектациях. Новинка уже доступна по предзаказу во всех дилерских центрах компании в России.

 Наконец-то следующая генерация внедорожника Touareg дошла и до отечественного рынка. Для россиян будут доступны три комплектации - Respect, Status и R-Line, которые будут оснащены двумя бензиновыми турбомоторами и одним турбодизельным. Начальный ценник - 3 300 000 рублей.  Стартовая версия Respect получит под капот двухлитровый турбомотор с максимально развиваемой мощностью до 249 л.с. Также для этой комплектации есть возможность получить трехлитровый дизельный двигатель V6 за 3 749 000 рублей. В паре с моторами будет работать исключительно 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия, а также фирменная система полного привода. В штатном оснащении начальной версии можно отметить наличие системы контроля за состоянием водителя, датчики парковки, до шести подушек безопасности, кожаную отделку салона, а также подогрев зеркал и передних сидений. Volkswagen Touareg Status получит под капот все возможные варианты моторов: двухлитровый (249 л.с.) и трехлитровый V6 (340 л.с.), а также дизельный мотор 3,0 литра на 249 сил. Стоимость данной комплектации - от 3 739 000 рублей за младшую версию и 4 439 000 рублей за топовый бензиновый мотор. Дизельный вариант предлагают от 4 189 000 рублей. В данной комплектации дополнительно будет установлена современная адаптивная подвеска с регулирующимися амортизаторами, фирменный комплекс активной и пассивной безопасности, система бесключевого доступа в салон и запуска мотора с кнопки, несколько ассистентов водителю и камера заднего вида.  В топовой комплектации R-Line автомобиль оснащается либо бензиновым 340-сильным двигателем, либо дизельным. Стоимость первого варианта - 4 539 000 рублей, второго – 4 789 000 рублей. R-Line имеет полностью цифровую панель приборов, мультимедийно-навигационную систему с тачскрином на 15 дюймов, электро регулируемые передние кресла, а также тонированные задние стёкла. Опционально доступен стайлинг-пакет R-Line. Напомним, что приём заказов на обновлённый Volkswagen Touareg в России уже открыт. Заказать новинку можно у любого дилера, который имеет официальное представительство.      В своём презентационном ролике Volkswagen показал, как его пикап Amarok буксирует трамвай весом в 49 тонн.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+