Четыре человека пострадали в лобовом столкновении в Петербурге

Сегодня утром в Приморском районе Санкт-Петербурга при объезде остановки лоб в лоб столкнулись две иномарки. В результате аварии были госпитализированы четыре человека. На место прибыли сразу пять реанимационных бригад.

Комментировать
Поделиться:
Четыре человека пострадали в лобовом столкновении в Петербурге
 Сегодня в 09:36 около дома №47 по Мебельной улице Приморского района Петербурга произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие, в котором лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля Kia и Mercedes, сообщили в пресс-службе УГИБДД. Водитель первой иномарки, 34-летний мужчина, решил объехать строящуюся остановку, выехав при этом на встречную полосу движения. 

Очевидцы добавили, что возле остановки в тот момент остановилась маршрутка для высадки пассажиров, её то и объезжал водитель Kia. Но при выезде на встречку он не убедился в безопасности своего маневра и врезался в Mercedes.
 
 В этой аварии пострадали четверо: мужчины-водители обеих иномарок и две пассажирки Mercedes – 26-ти и 55-ти лет. Всех пострадавших в тяжёлом состоянии госпитализировали в медицинское учреждение. К месту аварии прибыли сразу пять реанимационных автомобилей. 

 Сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка по факту ДТП. С момента аварии некоторое время на аварийном участке Мебельной улицы в обоих направлениях движение было затруднено. В данный момент, согласно сервису Яндекс.Пробки, никаких пробок не наблюдается.

 Напомним, что 31 мая в Санкт-Петербурге произошло небольшое ДТП со знаменитым актёром и певцом Джонни Деппом.

Анонсированы авто новинки на июнь 2018 года

Российский автомобильный рынок достаточно активно развивается, и каждый месяц на него выходят  новые модели. Поэтому автомобильные эксперты решили составить список предстоящих новинок на текущий месяц.

 Как отметили аналитики отечественного автомобильного рынка, первый месяц лета 2018 года станет для России насыщенным в плане появления как новых, так и обновленных моделей. В первую очередь отмечается, что шведская компания Volvo привезет свой самый компактный кроссовер XC40. Данная модель достойно впишется в одну линейку моделей BMW X1 и Audi Q3. Причем моторная линейка состоящая из бензинового и дизельного мотора придется по душе многим автолюбителям. В России данная модель будет представлена с бензиновым мотором на 245 сил и дизельным на 190 сил. Не отстанет от шведов и японская компания Toyota, которая уже в июне привезет обновленную версию кроссовера C-HR, на который уже открыты предзаказы, а стоимость начнется от 1 300 000 рублей.  Еще не точно, но предположительно в июне на российский рынок также выйдет новое поколение Nissan Juke. Который получит кроме нового дизайна еще и новые комплектации с расширенным списком дополнительных опций.  Также стало известно, что в этом месяце компания Lеxus вернет на отечественный рынок свой премиальный кроссовер IS. Новинка будет предлагаться с двухлитровым мотором мощностью до 245 лошадиных сил. В паре с которым будет работать роботизированная коробка передач на 8 ступеней. Стоимость автомобиля начнется от 2 300 000 рублей.  Не отстанут и немецкие компании. Так, Ауди возможно успеет представить в России новый «заряженный» универсал RS4 Avant, стоимость которого начнется от «скромных» 5 375 000 рублей. Mercedes-Benz же готовится начать продажи своего первого пикапа X-Class, кроме того ожидается и появление премиального внедорожника нового поколения G-Class со стоимостью от 6 820 000 рублей. Также в начале первого месяца лета 2018 года наша редакция составила рейтинг - ТОП-5 самых дешевых иномарок в России на июнь 2018 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+