Audi Q7 2025 года представлен после второго фейслифтинга

Свежий внешний вид и новые технологии для второго поколения кроссовера, выпускаемого с 2015 года.

Комментировать
Поделиться:
Audi Q7 2025 года представлен после второго фейслифтинга
 Audi сняла камуфляж с Q7 и SQ7 2025 года, проведя второй подряд фейслифтинг своего крупнейшего кроссовера. Обновления сосредоточены на косметических изменениях, включая настраиваемые варианты высокотехнологичного освещения, новую решетку радиатора и обновленные бамперы. Кроме того, модель получает улучшения в информационно-развлекательных функциях и опциях безопасности, сохраняя при этом варианты трансмиссии из предыдущей версии.

 Второе поколение Audi Q7 было представлено еще в 2015 году, а первый фейслифтинг последовал в 2020 году. Обычно 2024 год был бы хорошим временем для нового поколения, но Audi решила продлить жизненный цикл существующей модели, надеясь, что свежий стиль и технологические обновления сохранят его актуальность еще на несколько лет.

 Используя более темный оттенок фар и разделив светодиодную графику на две части, дизайнеры Audi поставили Q7 на один уровень с остальной линейкой внедорожников с точки зрения стиля. Хотя все комплектации в стандартной комплектации оснащены матричными светодиодами, флагманская модель Vorsprung может похвастаться еще более продвинутой настройкой.

 Впервые для Q7 он оснащен светодиодными фарами HD Matrix с лазерной технологией, обеспечивающими дополнительный дальний свет. Эти фары также оснащены цифровыми ДХО с выбираемыми световыми сигнатурами.
 Кроме того, более высокие дневные ходовые огни спереди и обновленная цифровая графика задних фонарей OLED могут быть настроены по индивидуальному заказу, что позволяет водителю выбирать из четырех различных вариантов освещения. Новинка получила обновленную решетку радиатора и более спортивные воздухозаборники на бампере, вдохновленные недавно обновленным Q8. Кроме того, есть пять новых дизайнов легкосплавных дисков диаметром до 22 дюймов.

 Внутри расположение приборной панели осталось неизменным, но на сенсорном экране теперь установлена новейшая версия информационно-развлекательной системы Audi. Эта обновленная система обеспечивает совместимость со сторонними приложениями, такими как Spotify и Amazon Music.

 В Европе силовая установка включает в себя дизельные и бензиновые агрегаты, в США доступен только последний. Флагманский производительный SQ7 оснащен 4,0-литровым двигателем V8 мощностью 500 л.с. и 770 Нм, позволяющим разогнаться до 0–100 км/ч за 4,1 сек.

 Все силовые агрегаты агрегатируются с 8 АКПП Tiptronic, всегда сочетающейся со стандартной системой полного привода quattro. Q7 также стандартно поставляется с адаптивной пневматической подвеской, а модели с высокими характеристиками получают более спортивную настройку шасси и рулевое управление всеми четырьмя колесами.


  Читайте также о том, что новый Audi Q6 2025 года представлен с мощностью до 510 л.с.

Двухдверный Mini Cooper S 2025 год дебютировал на автосалоне в Нью-Йорке

Более спортивный 2-дверный Mini Cooper S впервые появится для американских покупателей на Международном автосалоне в Нью-Йорке.

 В 2025 году 2-дверный Mini Cooper S будет предлагаться с одним двигателем, двумя пакетами стилей и тремя пакетами комплектаций. Под капотом все модели будут оснащены 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 201 л.с. и 300 Нм. На разгон до 96 км/ч уходит 6,3 сек. МКПП нет, поскольку все модели сочетают рядную четверку с АКПП.  Владельцы нового Mini смогут отличиться парой пакетов Style. Стиль «Классический» включает варианты обивки из ткани и веганской кожи, внешние акценты черного цвета, черную верхнюю часть приборной панели с синими оттенками, рулевое колесо с серебряными вставками и серую обивку потолка.  Стиль «Favoured» предлагает два варианта обивки Vescin, внешние акценты цвета Vibrant Silver, серую или бежевую верхнюю часть приборной панели с узором «елочка», закрывающийся ящик на центральной консоли и черный хедлайнер. Он также получит многоцветную крышу Spray-Tech с трехцветным градиентом, но будет доступна только на автомобилях, собранных в июле или позже. Когда дело доходит до пакетов отделки, предложения начинаются с опции Signature, которая предлагает покупателям выбор из четырех цветов окраски кузова. Базовая модель также поставляется с 17-дюймовыми дисками, подогревом рулевого колеса и подогревом передних сидений. Комплектация Signature Plus добавляет к списку опций еще четыре цвета окраски. Он также предлагает на выбор 17- или 18-дюймовые диски и дистанционный запуск двигателя. В комплектации Iconic есть все это, а также пакет Comfort Package Plus, в который входят зеркала с автоматическим затемнением, помощник при парковке, вход без ключа, навигация в дополненной реальности и беспроводная зарядка для вашего смартфона.  В салоне все 2-дверные Mini Cooper S 2025 года будут предлагаться с одинаковым круглым центральным сенсорным OLED-экраном. Для покупателей, получающие дополнительные режимы Mini Experience, приборная панель будет действовать как экран, на который проецируется подсвеченная графика, предоставляя автомобилю еще больше возможностей персонализации.  Производство Mini Cooper S 2-Door 2025 года началось в этом месяце, а в мае автомобили появятся в американских автосалонах.   Читайте также о том, что кто-то установил на Mini Cooper S треугольные гусеничные колеса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+