Rivian R2 2026 года представлен в живую и круто выглядит

R2 появился на выставке Electrify Expo Orlando, привлекая большое внимание своим знакомым дизайном и стартовой ценой в 45 000 долларов.

Комментировать
Поделиться:
Rivian R2 2026 года представлен в живую и круто выглядит
 Rivian представила R2 ранее в этом месяце, но его в значительной степени затмили ретро-модные R3 и R3X. Однако это не помешало ему произвести фурор на выставке Electrify Expo в Орландо.

 Ожидаемый поступление в первой половине 2026 года, R2 следует по стопам R1S и имеет знакомую переднюю панель с заметной световой полосой, которая прорезает вертикальные фары. Сходство продолжается и дальше, поскольку обе модели имеют дверные ручки, установленные заподлицо, и схожий кузов.

 Другие особенности включают в себя большие передние и задние окна с функцией вентиляции. Заднее стекло также можно опустить в заднюю дверь, чтобы облегчить погрузку груза или обеспечить «уникальные впечатления от вождения на открытом воздухе».

Хотя семейное сходство очень велико, R2 значительно меньше, чем R1S. Rivian на удивление уклончиво раскрывает подробности, но, как сообщается, длина модели составляет 4714 мм, что делает ее на 386 мм короче, чем старший брат. Модель также меньше Porsche Macan Electric и представляет собой строгий пятиместный автомобиль.
Говоря о салоне, он имеет минималистичный дизайн, который на «реальных» фотографиях выглядит еще круче. Приборная панель стала звездой шоу благодаря плавной полосе отделки из переработанной березы. Модель также имеет небольшую цифровую комбинацию приборов и широкоэкранную информационно-развлекательную систему.

 Дополнительная информация ограничена, но Rivian заявил, что в R2 будут использованы «экологичные материалы премиум-класса, которые легко чистить». Среди них будут материалы, изготовленные из переработанного океанского пластика. Помимо экологичности, салон имеет квадратное рулевое колесо, двойные перчаточные ящики и выдвижные подстаканники. Оба ряда сидений также складываются, что позволяет использовать их для кемпинга в машине.

 R2 построен на совершенно новой платформе и будет предлагаться с двумя различными аккумуляторными блоками, один из которых имеет запас хода более 483 км. Rivian также заявил, что мы можем ожидать конфигурации с одним, двумя и тремя двигателями, причем последний обеспечивает время разгона от 0 до 96 км/ч менее чем за три секунды. Мы также можем ожидать наличие порта NACS, который позволит аккумулятору заряжаться с 10% до 80% менее чем за 30 минут.

 Ожидается», что цена составит около 45 000 долларов, хотя к моменту начала производства цена может измениться.

2026-Rivian-R2-03022-10.webp

  Читайте также о том, что глава Rivian рассказал о новом заводе стоимостью 5 миллиардов долларов.
22 Марта, 2024 г.

В России начались продажи новых Nissan Qashqai дешевле «китайцев»

Партию автомобилей привезли в Россию из Китая. Причем стоимость можно назвать довольно выгодной, учитывая характеристики и класс авто.

На российском авторынке появились кроссоверы Nissan Qashqai без пробега. Пока что к нам в страну завезли авто из Китая, а партия составляет всего 3 экземпляра. Самый недорогой экземпляр обойдется в 2,6 млн рублей. Такой автомобиль сейчас находится в Нижнем Новгороде. Однако есть авто и дороже – почти за 3 млн рублей. Если же говорить о конкурентах в классе, то Geely Coolray обойдется примерно в ту же сумму – 2 609 990 рублей. Аналогичный ценник придется заплатить и за Omoda C5. Поэтому ценителям японским машин предложения явно понравится. Под капотом авто находится 1,3-литровый мотор с отдачей в 158 л.с. Работает он в тандеме с вариатором. А вот привод может быть как передним, так и полным. Оснащение всех привезенных в Россию авто довольно богатое – есть цифровая панель приборов, головное устройство с тачскрином и широким функционалом. Рулевое колесо получило кожаную отделку, также есть бесключевой доступ в салон и запуск мотора с кнопки. Климат-контроль рассчитан на 2 независимые зоны. А тем временем стали известны самые надежные автомобили марки Nissan. В целом бренд зарекомендовал себя очень неплохо в плане надежности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+