В России начались продажи новых Nissan Qashqai дешевле «китайцев»

Партию автомобилей привезли в Россию из Китая. Причем стоимость можно назвать довольно выгодной, учитывая характеристики и класс авто.

Комментировать
Поделиться:
В России начались продажи новых Nissan Qashqai дешевле «китайцев»
На российском авторынке появились кроссоверы Nissan Qashqai без пробега. Пока что к нам в страну завезли авто из Китая, а партия составляет всего 3 экземпляра. Самый недорогой экземпляр обойдется в 2,6 млн рублей.

Такой автомобиль сейчас находится в Нижнем Новгороде. Однако есть авто и дороже – почти за 3 млн рублей. Если же говорить о конкурентах в классе, то Geely Coolray обойдется примерно в ту же сумму – 2 609 990 рублей. Аналогичный ценник придется заплатить и за Omoda C5. Поэтому ценителям японским машин предложения явно понравится.

Под капотом авто находится 1,3-литровый мотор с отдачей в 158 л.с. Работает он в тандеме с вариатором. А вот привод может быть как передним, так и полным. Оснащение всех привезенных в Россию авто довольно богатое – есть цифровая панель приборов, головное устройство с тачскрином и широким функционалом.

Рулевое колесо получило кожаную отделку, также есть бесключевой доступ в салон и запуск мотора с кнопки. Климат-контроль рассчитан на 2 независимые зоны.




А тем временем стали известны самые надежные автомобили марки Nissan. В целом бренд зарекомендовал себя очень неплохо в плане надежности.
22 Марта, 2024 г.

Объявлена стоимость нового российского кроссовера Evolute i-Jet

Даже с учетом максимальной выгоды стоимость автомобиля оказалась очень высокой.

Стала известна стоимость нового электрического кроссовера Evolute i-Jet. Розничная стоимость на авто составляет 6,92 млн рублей. Учитывая наличие электрического мотора, а также класса авто и его опций, такая политика ценообразования вполне ожидаема. Если сдать свой автомобиль в trade-in и воспользоваться другими выгодными предложениями, то ценник составит 5,545 млн рублей. Отметим, что Evolute i-Jet это фактически Seres SF5, только сборка ведется в РФ. В длину автомобиль составляет 4 710 мм, а расстояние между осями достигает 2 875 мм. Таким образом, комфортно будет не только спереди, но и пассажирам заднего ряда. Электрическая силовая установка суммарно обладает отдачей в 585 л.с. Привод на все четыре колеса. Поскольку автомобиль производится на территории РФ, на него распространяется гарантия. Правда всего на 3 года или 100 тыс. км пробега. Если говорить о функционале, то по центру расположен большой экран головного устройства с диагональю 15,6 дюйма. Цифровая панель приборов получила диагональ 12,3 дюйма и очень приятную графику. Для смартфонов есть 2 беспроводные зарядки, причем мощность каждой достигает 40 Вт.  Из опций есть массаж и вентиляция кресел водителя и переднего пассажира, интеллектуальный круиз-контроль, климат-контроль на 2 зоны. Понравится автомобиль любителям качественного звука – здесь есть сразу 11 динамиков аудиостистемы. А тем временем стало известно, что в России появится еще один автомобиль бренда Evolute. Речь идет о минивэне, правда подождать его придется до второго полугодия.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+