Kia K4 2025 показал более острый внешний вид перед выходом преемника Forte 21 марта

Мировая премьера нового компактного седана Kia с ДВС состоится на Нью-Йоркском автосалоне.

Комментировать
Поделиться:
Kia K4 2025 показал более острый внешний вид перед выходом преемника Forte 21 марта
 В Сети появились изображения совершенно нового седана Kia K4, готового занять центральное место, заменив родственного Kia Forte.

 Kia выпустила первые тизеры K4, давая представление о его более остром дизайне в преддверии официальной презентации 21 марта, за которой последует его публичная премьера на Нью-Йоркском автосалоне 27 марта.

 Новый седан Kia обладает более высококлассной эстетикой по сравнению с Forte третьего поколения, дебютировавшим в 2018 году. Его отличают от более приземленного предшественника резкие линии на выраженных крыльях, более гладкие светодиодные осветительные приборы, доходящие до бамперов, и обтекаемый силуэт в стиле фастбэк с чрезмерно сложной конструкцией задней стойки.

На этот раз корейский бренд не стал вдаваться в технические характеристики. При этом марка обещает, что K4 установит новые стандарты дизайна, инноваций и привлекательности для сектора компактных седанов. Kia также намекает на «передовые технологии», имея в виду современную цифровую кабину и набор систем помощи водителю.

Благодаря фотошпионам накануне получилось мельком увидеть интерьер K4 с современным цифровым салоном с обширным мультимедийным экраном, охватывающим как приборную панель, так и информационно-развлекательную систему, дополненную множеством физических кнопок под ней.
Что касается вариантов трансмиссии, то в зависимости от рынка ожидается, что они будут включать в себя 1,6-литровый двигатель с турбонаддувом и 2,0-литровый безнаддувный двигатель, а также наряду с гибридной опцией с самозарядкой, доступной в некоторых регионах.

 Еще неизвестно, сохранит ли Kia K4 статус доступности уходящего Forte, который был одной из немногих оставшихся моделей. Кроме того, K4 послужит заменой компактным моделям Ceed и Cerato на таких рынках, как Европа и Австралия соответственно.

 Вскоре мы узнаем больше о Kia K4, поскольку автопроизводитель выпустит дополнительные тизеры в преддверии презентации 21 марта.


  Читайте также о том, что Kia анонсировала пикап Tasman Ute выпуском тизера.

Hyundai отзывает более 28 тысяч автомобилей из-за риска их возгорания

Компания Hyundai начала отзывную кампанию в Соединенных Штатах Америки из-за потенциальной опасности возгорания. Это решение было принято после того, как Национальная администрация безопасности дорожного движения США выразила обеспокоенность, как подчеркивается в докладе агентства Reuters.

Отзыв охватывает в общей сложности 28 439 автомобилей и был инициирован из-за вероятности утечки масла, что повышает риск возгорания моторного отсека.  Под отзыв попадают различные модели, включая Genesis G80, выпущенные в период с 2018 по 2020 год, G90, выпущенные в период с 2017 по 2022 год, и G70, выпущенный в период с 2019 по 2022 год. Эти модели объединяет то, что они оснащаются 3,3-литровым силовым агрегатом V6 с турбонаддувом, что делает их уязвимыми к выявленной проблеме утечки масла. Помимо отзыва в США, Hyundai, а также ее дочерняя компания Kia, проводят отзыв более 220 000 электрокаров в Южной Корее из-за неполадок с программным обеспечением в системах зарядки. Обнаруженные неисправности в оборудовании могут привести к сбоям в подаче энергии на низковольтные батареи, что приведет к остановке автомобиля во время движения. Данный отзыв затрагивает около 170 000 моделей Ioniq и Genesis компании Hyundai, а также более 56 000 автомобилей Kia. Обеспечение безопасности потребителей остается первостепенной задачей для Hyundai и Kia, что побудило их принять незамедлительные меры по устранению этих проблем и снижению любых потенциальных рисков, связанных с отзываемыми автомобилями.  Владельцам автомобилей, попадающих под отзыв, настоятельно рекомендуется обратиться в соответствующие дилерские центры, чтобы запланировать необходимые проверки и ремонт, гарантируя тем самым безопасность и надежность своих автомобилей на дорогах. Следует также отметить, несколько ранее стало известно о том, что в России подорожал популярный китайский кроссовер Haval F7x в комплектации Comfort.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+