Hyundai отзывает более 28 тысяч автомобилей из-за риска их возгорания

Компания Hyundai начала отзывную кампанию в Соединенных Штатах Америки из-за потенциальной опасности возгорания. Это решение было принято после того, как Национальная администрация безопасности дорожного движения США выразила обеспокоенность, как подчеркивается в докладе агентства Reuters.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai отзывает более 28 тысяч автомобилей из-за риска их возгорания
Отзыв охватывает в общей сложности 28 439 автомобилей и был инициирован из-за вероятности утечки масла, что повышает риск возгорания моторного отсека. 


Под отзыв попадают различные модели, включая Genesis G80, выпущенные в период с 2018 по 2020 год, G90, выпущенные в период с 2017 по 2022 год, и G70, выпущенный в период с 2019 по 2022 год. Эти модели объединяет то, что они оснащаются 3,3-литровым силовым агрегатом V6 с турбонаддувом, что делает их уязвимыми к выявленной проблеме утечки масла.

Помимо отзыва в США, Hyundai, а также ее дочерняя компания Kia, проводят отзыв более 220 000 электрокаров в Южной Корее из-за неполадок с программным обеспечением в системах зарядки. Обнаруженные неисправности в оборудовании могут привести к сбоям в подаче энергии на низковольтные батареи, что приведет к остановке автомобиля во время движения. Данный отзыв затрагивает около 170 000 моделей Ioniq и Genesis компании Hyundai, а также более 56 000 автомобилей Kia.

Screenshot_205.jpg

Обеспечение безопасности потребителей остается первостепенной задачей для Hyundai и Kia, что побудило их принять незамедлительные меры по устранению этих проблем и снижению любых потенциальных рисков, связанных с отзываемыми автомобилями.

 Владельцам автомобилей, попадающих под отзыв, настоятельно рекомендуется обратиться в соответствующие дилерские центры, чтобы запланировать необходимые проверки и ремонт, гарантируя тем самым безопасность и надежность своих автомобилей на дорогах.

Следует также отметить, несколько ранее стало известно о том, что в России подорожал популярный китайский кроссовер Haval F7x в комплектации Comfort.

AGR сертифицировал две новые модели автомобилей для России

Перелицовка корейского Kia Rio прошла сертификационные мероприятия для разрешения для реализации в российских автосалонах.

 Отечественная фирма AGR Automotive Group теперь может похвалиться наличием ОТТС на иномарки Solaris KRS и KRX. По факту, эти легковушки являются хорошо известными для россиян клонами седана Kia Rio и кроссоверообразного хэтчбека Rio X. Старт реализации этих автомашин намечается на предстоящие недели.  Дебютной иномаркой, появления которой стоит ждать у российских дилеров, будет переосмысленный Solaris бренда Hyundai. После обновления он получит название Solaris HS. Автодилеры уже стали получать дебютные партии автомашин. Отмечается, что его стоимость составит примерно 2 млн руб.  В конце февраля AGR объявила о запуске в России нового бренда автомашин Solaris. На питерской сборочной площадке «АГР» стартовала сборка автомашин с переделанным логотипом. Отмечается, что выпуск автомашин проводится по полному сборочному циклу вместе со сваркой и окраской кузова. Линейка моделей компании включает в себя седаны HS или известный россиянам Solaris и KRS, то есть Rio а также хэтчбеки KRX или Rio X, а также паркетники HC, то есть перелицованная Creta. Отмечается, что Hyundai воздерживается от комментариев относительно возможности импорта комплектующих на питерский автозавод.  Согласно слухам, на производственном участке в Ленинградской области имеется необходимое количество компонентов, однако для организации полноценной сборки требуется налаживание поставок дефицитных запчастей. Представители корейской марки не уточнили, будет ли новый собственник сборочной площадки получать эти комплектующие по официальным каналам поставок. Читайте также о том, что Hyundai Steel возобновит выпуск стали для российского автозавода AGR в Питере.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+