Skoda готовится к продаже полноприводного седана Superb Berlina 2024

Новая Skoda Superb Berlina 2024 уже имеет цены в Европе и готова начать штурм дилерских центров. Skoda открыла конфигуратор своего обновленного седана с точки зрения дизайна, технологий и механики. Новое поколение Superb с кузовом седан начинает свой путь с бензиновыми и дизельными двигателями.

Комментировать
Поделиться:
Skoda готовится к продаже полноприводного седана Superb Berlina 2024
 Новое поколение элегантного и популярного седана Skoda теперь можно настроить. Чешский производитель открыл конфигуратор обновленного Superb Berlina.

 Некоторое время новое поколение Superb было доступно исключительно в семейном кузове Combi. Теперь добавлен и «классический» вариант. Если все пойдет по плану, первые экземпляры будут доступны до конца первой половины этого года. Коммерческий путь нового Superb с кузовом седан начинается с выбора бензиновых и дизельных двигателей. Один из них электрифицирован.

 Skoda структурировала новую линейку Superb Berlina в комплектациях Essence, Selection и Laurin & Klement. В стандартное оборудование входят: 17-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные фары и ДХО, наружные зеркала заднего вида с электрорегулировкой и подогревом.

В салоне установлены передние сиденья с функцией массажа, а также информационно-развлекательная система с 13-дюймовым сенсорным экраном.
   Что касается механической части, то новый Superb Berlina предлагает выбор бензиновых и дизельных двигателей. Бензиновые варианты включают 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель TSI. Электрифицированный блок с 48-вольтовой легкой гибридной технологией (MHEV), развивающий мощность 150 л.с.

 Дизельные варианты включают 2,0-литровый 4-цилиндровый двигатель TDI. Блок доступен в двух уровнях мощности: 150 л.с. и 193 л.с. соответственно. Все двигатели агрегатируются с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач DSG с двойным сцеплением. Механика мощностью 150 л.с. имеет переднеприводную конфигурацию, а двигатель мощностью 193 л.с. сопровождается тяговой системой 4х4.

 Superb Berlina с технологией MHEV, считающийся гибридным автомобилем, имеет экологический знак ECO от DGT со всеми вытекающими отсюда преимуществами мобильности.

precio-skoda-superb-berlina-2024-2024100942-1710352863_4.webp

  Читайте также о том, что Skoda решила рассекретить интерьер нового кроссовера Elroq.

В Волгограде очень дешево продают раритетный Tatra 1938 года

За раритетную довоенную иномарку, которая в этом году отметила 86-летие, ее нынешний владелец собирается выручить 700 000 рублей.

В Волгограде продают очень старый и очень редкий автомобиль - Tatra 57 1938 года. Объявление в Сети обнаружил местный новостной портал «Новости Волгограда». Такой автомобиль в 30-х годах собирали в Чехословакии - настоящий раритет.  Автомобиль, который уже разменял восьмой десяток, выглядит неважно. Ржавый выцветший кузов, кресла со стертой обивкой, разорванная в нескольких местах оплетка руля, мутные стекла и другие очевидные (и нет) следы прошедших лет. Внешним видом авто, скорее всего, и объясняется его невысокая цена. Если новому владельцу придет в голову восстанавливать ретрокар, то этот проект окажется дорогим. Правда, тех, кто всерьез увлекается реставрацией, такие суммы не пугают.  Продавец честно говорит, что последний раз автомобиль заводили в 2017 году. После этого его почти на семь лет забыли в гараже. Заявленный пробег -  10 000 километров. Откуда у него такой редкий автомобиль, автор объявления уточнять не стал. Хотя история могла бы получиться интересной. Не так давно этот же продавец искал покупателя для немецкого Wanderer W24 1939 года.  Ранее стало известно, что в Саратове продают очень редкий ГАЗ-69 за 120 000 рублей. Этот автомобиль сошел с конвейера в 1953 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+