В Волгограде очень дешево продают раритетный Tatra 1938 года

За раритетную довоенную иномарку, которая в этом году отметила 86-летие, ее нынешний владелец собирается выручить 700 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
В Волгограде очень дешево продают раритетный Tatra 1938 года
В Волгограде продают очень старый и очень редкий автомобиль - Tatra 57 1938 года. Объявление в Сети обнаружил местный новостной портал «Новости Волгограда». Такой автомобиль в 30-х годах собирали в Чехословакии - настоящий раритет. 

Автомобиль, который уже разменял восьмой десяток, выглядит неважно. Ржавый выцветший кузов, кресла со стертой обивкой, разорванная в нескольких местах оплетка руля, мутные стекла и другие очевидные (и нет) следы прошедших лет. Внешним видом авто, скорее всего, и объясняется его невысокая цена.

Если новому владельцу придет в голову восстанавливать ретрокар, то этот проект окажется дорогим. Правда, тех, кто всерьез увлекается реставрацией, такие суммы не пугают. 

Продавец честно говорит, что последний раз автомобиль заводили в 2017 году. После этого его почти на семь лет забыли в гараже. Заявленный пробег -  10 000 километров.
Откуда у него такой редкий автомобиль, автор объявления уточнять не стал. Хотя история могла бы получиться интересной. Не так давно этот же продавец искал покупателя для немецкого Wanderer W24 1939 года. 



Ранее стало известно, что в Саратове продают очень редкий ГАЗ-69 за 120 000 рублей. Этот автомобиль сошел с конвейера в 1953 году. 

«АвтоВАЗ» подтвердил сборку Lada Granta с подушками безопасности

Российский автогигант вернул такие модификации на конвейер ещё 1 марта. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу «АвтоВАЗа».

«АвтоВАЗ» подтвердил, что возобновилось производство «Грант» с подушками безопасности - это водительская и для переднего пассажира. Эти опции легковушкам вернули 1 марта. Речь о вариантах исполнения, где подушки безопасности идут в перечне доступного оснащения. Водительский аэрбег «Грантам» вернули ещё в феврале, уточнили в пресс-службе.  Автовазовцы перешли на нового надежного поставщика подушек безопасности ещё в начале прошлого месяца. До этого у «АвтоВАЗа» был другой иностранный партнер, который отказался отгружать товар после того, как российский автопроизводитель попал под санкции. В итоге автозаводу в конце прошлого и начале этого годов пришлось собрать небольшое число Vesta и Granta без подушек безопасности. «Вестам» эту на время утраченную опцию вернули  ещё  7 февраля. Тогда же анонсировали, что пассажирская фронтальная подушка появится в марте. Ранее стало известно, что «АвтоВАЗ» рассмотрит организацию сборки LADA Vesta нового поколения в Узбекистане. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+