Гоночное исполнение Ford Mustang Dark Horse дебютирует в гонках NASCAR

Спортивное купе Ford Mustang в гоночном исполнении Dark Horse выглядит великолепно и примет участие в гонках Clash в Колизее 4 февраля. Это будет первый дебют нового поколения Ford Mustang в серии NASCAR Cup 2024 года.

Комментировать
Поделиться:
Гоночное исполнение Ford Mustang Dark Horse дебютирует в гонках NASCAR
 Новый Ford Mustang седьмого поколения примет участие в серии кубков NASCAR в следующем году. Сегодня автопроизводитель представил новейший автоспортивный вариант Dark Horse, гоночный дебют которого состоится на выставке Clash в Колизее в начале следующего года.



Мустанг постоянно участвует в гонках NASCAR с 2011 года, участвуя в Xfinitiy Cup. 

Он начал участвовать в Кубковой серии в 2019 году, выиграв в следующем году 18 гонок. Джоуи Логано выиграл чемпионат пилотов в 2022 году, приведя к победе "Мустанг," и бренд надеется закрепить эти успехи с новым гоночным автомобилем.


 Над разработкой автомобиля компания Ford Performance работала со своими гоночными командами NASCAR. Над созданием автомобиля они «неустанно работали в аэродинамической трубе». NASCAR выпустила гоночные автомобили седьмого поколения в 2022 году, чтобы снизить затраты для команд и сделать автомобили более похожими на свои дорожные аналоги.

 "Голубой овал" представил Mustang Dark Horse более года назад вместе с трековыми версиями Dark Horse S и R. Эта комплектация является отправной точкой для многих новых гоночных автомобилей автопроизводителя. Под капотом дорожного автомобиля находится более мощная версия 5,0-литрового двигателя V8, мощность которого составляет 500 лошадиных сил и крутящий момент 418 Нм.

Dark Horse S — это урезанная версия комплектации для «любителей трек-дней выходного дня». R — еще более гоночная версия, которая сможет участвовать в новой серии Mustang Challenge 2024 года, санкционированной IMSA.



Не так давно, наше издание писало о том, что Ford Mustang GT 2024 года выпуска превратился в реальную копию Молнии Маккуина Владелец Ford Mustang GT вышел на новый уровень кастомизации, превратив свою модель 2024 года в реальную копию Молнии МакКуина, культового автомобиля из мультфильма "Тачки". В рамках проекта были проведены различные модификации Mustang, в результате чего он стал поразительно похож на персонажа мультфильма.
2 Ноября, 2023 г.

В Китае официально представили новый серийный седан Geely Galaxy E8

Это уже третья по счету модель в семействе Galaxy - до этого марка успела представить гибридные кроссоверы Galaxy L6 и L7. Седан Galaxy E8 стал полноценным электрокаром.

На китайском авторынке дебютировал новый полностью электрический седан Galaxy E8. Электрокар оснащается 272-сильным электромотором. Причём марка обещает в будущем предложить покупателям более мощные версии, а также седаны с полным приводом. Емкость литий-железо-фосфатных аккумуляторов составляет 62 или 76 кВт•ч. Запас хода - 550 и 665 километров соответственно. Электроседан Galaxy E8 базируется на модульной платформе SEA, которую разрабатывали специально для электрокаров. На этой архитектуре сегодня свои модели строят Volvo, Zeekr и Lotus. В длину новый седан чуть превышает отметку в 5 метров при колёсной базе около 2,92 метра.  Коэффициент Cd является чуть ли не самым рекордным для серийных машин -  всего 0,199. Для сравнения, у Volkswagen ID.7 этот показатель доходит до 0,23, как и у Tesla Model 3. В перечне доступных для электромобиля опций значатся 45-дюймовый дисплей, опциональный штурвал вместо традиционного руля и решётка -экран, пишет «Российская газета». Также Galaxy E8 получает флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 8295 с производительностью графического рендеринга втрое выше, чем у популярного 8125. Один такой чип легко управляет сразу 11 дисплеями и выдаёт 30 TOPS (триллион операций в секунду). Ранее стало известно, что в китайских автосалонах появился кроссовер Geely Ruilan 7 в купеобразном кузове.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+