Ford Mustang GT 2024 года выпуска превратился в реальную копию Молнии Маккуина

Владелец Ford Mustang GT вышел на новый уровень кастомизации, превратив свою модель 2024 года в реальную копию Молнии МакКуина, культового автомобиля из мультфильма "Тачки". В рамках проекта были проведены различные модификации Mustang, в результате чего он стал поразительно похож на персонажа мультфильма.

Комментировать
Поделиться:
Ford Mustang GT 2024 года выпуска превратился в реальную копию Молнии Маккуина
Начиная с нового Mustang GT седьмого поколения с 5,0-литровым двигателем V8, владелец выбрал яркую красную окраску Race Red. Чтобы добиться аутентичного внешнего вида Lightning McQueen, на автомобиль была нанесена специальная ливрея, включающая в себя фирменную желто-бело-красную графику, характерную для мультипликационного автомобиля. На обертке изображен номер 95, а также рисунок молнии, переходящий в узоры, напоминающие пламя. Для усиления аутентичности были добавлены спонсорские декали "Rust-eze" из фильма "Тачки 3". 


Внимание к деталям не ограничилось внешним видом. Лобовое стекло Mustang было украшено деколями в виде глаз, повторяющими характерное выражение лица Молнии Маккуина. Колесные диски были окрашены в соответствующий красный цвет, а на шинах Continental красуется белая надпись "Lightyear", дополняющая общую тематику. Кроме того, на заднее стекло были со вкусом нанесены три красные полосы.

Что касается модификаций, то Mustang получил заниженные пружины RTR, которые обеспечивают более низкую высоту подвески и придают ему еще более агрессивный и гоночный вид. Стоковый 5,0-литровый двигатель Coyote V8 мощностью 480 л.с. остался без изменений. Однако для усиления звука выхлопа и придания ему сходства со знаковым ревом Молнии Маккуина была установлена труба Steeda H-Pipe.

Владельцем уникальной реплики Mustang в стиле Молнии МакКуина является Энди Де Ла Вега, который в социальных сетях использует ник McQueen Atlanta. Согласно его профилю, автомобиль используется для различных мероприятий, таких как вечеринки по случаю дня рождения и сбор средств. Несомненно, где бы ни побывал этот привлекающий внимание автомобиль, он обязательно вызовет восторг и захватит воображение как детей, так и взрослых.

Хотя Молния МакКуин - вымышленный персонаж, не имеющий конкретной реальной модели для вдохновения, Ford Mustang стал отличным выбором для воплощения мультипликационного автомобиля в реальность.

 Благодаря мощному двигателю V8 и культовому дизайну Mustang полностью соответствует характеру и духу Молнии МакКуина.

Screenshot_746.png

Читайте также о том, что электрический Toyota APM Shuttle превратили в настоящий кошачий автобус.

Электрический Toyota APM Shuttle превратили в настоящий кошачий автобус

Организаторы мемориального парка решили превратить Toyota APM EV Shuttle в настоящий кошачий автобус. 6-местный тихоходный пассажирский автомобиль будет использоваться исключительно в мемориальном парке Expo Aichi в Японии.

 Toyota нашла новое применение для почти забытого автомобиля Accessible People Mover (APM), который изначально был разработан для отложенных Олимпийских игр 2020 года в Токио. Полностью электрический шаттл был преобразован в «кошачий автобус», который вскоре поступит в эксплуатацию в мемориальном парке Expo Aichi в японском городе Нагакуте. Изюминкой APM Cat Bus является кастомный кузов, делающий его похожим на реальную версию персонажа из мультфильма 1988 года «Мой сосед Тоторо».  Улыбающаяся кошачья мордашка спереди, возможно, немного жуткая, поскольку у нее не менее 6 лап и хвост. Колеса по-прежнему спрятаны под аэродинамическими кожухами, фары перенесены под зеркала, а крыша модернизирована за счет добавления четырех мышей. Экстерьер окрашен в желтые и коричневые оттенки, с меховой обивкой трехрядного шестиместного салона, который в основном открыт.  Никаких механических изменений по сравнению с оригинальной Toyota APM, дебютировавшей еще в 2019 году как тихоходный пассажирский автомобиль с полностью электрической силовой установкой, не произошло. Транспортное средство длиной 3,9 м имеет запас хода 100 км между зарядками, а его максимальная скорость ограничена 19 км/ч.  Забавный на вид шаттл, который, кстати, не является автономным, хочет сделать путешествие по мемориальному парку Expo Aichi более приятным и комфортным, а также сделать его более привлекательным для посетителей. Городской парк занимает площадь 1,85 км2 (460 акров), поэтому после прогулки по нему удобно покататься на электромобиле под открытым небом. Дата начала и конкретные маршруты автобуса будут объявлены позже, что даст любителям мультфильмов в форме кошек еще один повод забронировать билеты в Японию. Не так давно, наше издание писало о том, что в Россию привезут любимый японцами хэтчбек Toyota Roomy по цене Lada Granta.  До России может доехать компактный хэтчбек Toyota Roomy. Автомобиль 2023 года выпуска уже доступен для заказа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+