Volvo выпустил новый тизер электрического минивэна Volvo EM90 перед дебютом 12 ноября

Полностью электрический Volvo EM90 сначала будет продаваться в Китае, а затем будет представлен на других рынках мира.

Комментировать
Поделиться:
Volvo выпустил новый тизер электрического минивэна Volvo EM90 перед дебютом 12 ноября
 Volvo продолжает анонсировать полностью электрический минивэн EM90 перед его запуском 12 ноября и только что представила некоторые его функции безопасности и роскошный салон. Хотя EM90 станет первым представителем Volvo на рынке MOV, компания стремится стать лидером в своем классе.

 Volvo заявляет, что в конструкции EM90 используется высокопрочная сталь, в том числе бористая, чтобы уменьшить последствия аварий. Одним из ключевых элементов конструкции минивэна являются двойные передние стойки, которые не только улучшают обзорность, но и повышают прочность каркаса безопасности. Volvo хочет обеспечить безопасность не только пассажиров, но и ценного аккумуляторного блока, лежащего в основе минивэна.

Volvo заявила, что внедрила «современные технологии защиты аккумулятора», включающие стальную и алюминиевую конструкцию. Также реализовано множество систем безопасности и передовых систем помощи водителю, включая камеры высокой четкости, камеры кругового обзора, радар миллиметрового диапазона и ультразвуковые датчики.
Volvo потратила немало времени на создание для них роскошного и комфортабельного салона. В число стандартных функций войдет система очистки воздуха, благодаря которой воздух внутри салона будет чище, чем снаружи. Это возможно благодаря предварительной ионизации и фильтру на основе волокна, который может удалять до 95% всех частиц PM 2,5. EM90 получит аудиосистему с 21 динамиком от Bowers & Wilkins мощностью 2460 Вт и динамиками, встроенными в передние подголовники.

 Volvo EM90 создан на базе Zeekr 009, который уже продается в Китае. Интересно, что Китай станет первым рынком, на котором EM90 будет продаваться по предварительным заказам на местном уровне с 12 ноября.

Volvo-EM90-2-2.webp

  Читайте о том, что российское автопредприятие по выпуску грузовиков Volvo приобрело нового собственника.

Geely запустила продажи своего первого седана Emgrand на рынке России

Новинку из Китая от бренда Geely россияне смогут приобрести в четырех исполнениях и с единственным полуторалитровым бензиновым агрегатом.

 Концерн из КНР Geely презентовал седан Emgrand для российского рынка. Выбирать иномарку можно в четырех исполнениях. Ценообразование еще не рассекречивалось. В нашей стране эта модель будет соперничать с «китайцами» Kaiyi E5 и BAIC U5 Plus.  Кузов седана растянулся на 4638 мм, ширина равна 1822 мм, а высота составляет 1460 мм. В багажное отделение может вместиться 500 литров.   В стартовом исполнении Standard седан имеет оптику на галогенах, ДХО на светодиодах, стеклоподъемники с электронным приводом, климатическую установку, панель приборов с дисплеем на 3,5 дюймов, тачскин на 8 дюймов от мультикомплекса и стереосистему с двумя динамиками. Версия Comfort в дополнение получает подогрев кресел первого ряда, USB-разъем для заднего дивана, датчик освещения и задние парктроники. Водительское кресло можно механически отрегулировать по шести направлениям, в том числе и по высоте.  Комфорта этой версии добавит климатическая установка на одну зону, мониторинг температуры и давления в покрышках, бесконтактный доступ в салон и опция запуска мотора с помощью кнопки и удаленно при активации кнопки на ключе.  Комплектация Emgrand под наименованием Luxury оснащена оптикой на светодиодах, круиз-контролем и видеокамерами заднего обзора. Максимальная комплектация Flagship получила от создателей люк в крыше, интерьерную подсветку и электронную панель приборов с дисплеем на 12,3 дюймов и аналогичным экраном от мультимедийки.   Приобрести автомобиль у российских дилеров получится только с единственным «атмосферником» с рабочим объемом на 1,5 литров и отдачей на 122 «лошади». В паре с агрегатом трудится «механика» на пять ступеней или «автомат» с шестью диапазонами.     Перед российским рынком продажи этой новинки начались в соседнем Казахстане. Там автомобиль оценили в 1 млн 861 тысяч 390 рублей. Максимальная комплектация стоит 2 млн 319 тысяч 418 рублей.   Читайте о том, что Geely Monjaro включена в рейтинг из трех бестселлеров отечественного авторынка среди зарубежных моделей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+