«Интерфакс»: Российское автопредприятие по выпуску грузовиков Volvo приобрело нового собственника

Стало известно о смене владельца у отечественного автозавода шведского бренда Volvo.

Комментировать
Поделиться:
«Интерфакс»: Российское автопредприятие по выпуску грузовиков Volvo приобрело нового собственника
 Отечественное производство Volvo приобретет компания, которая связана с именем предпринимателя Дмитрия Стрежнева.

 Производственная площадка под Калугой, на которой до весны того года массово собирались грузовые машины Volvo, приобретет ГК «Промышленные инвестиции», приближенная к Дмитрию Стрежневу. Подробности передает информагентство «Интерфакс», ссылаясь на инсайдерские данные о проведенных переговорах.

 По данным инсайдеров, о покупке производства Volvo договорилось руководство недавно созданной фирмы АО «Автомобильное моторное общество» (АМО). Партнером может стать автопроизводитель «Урал» и китайские бренды.

  Сборку машин в Калужской области намерены перезапустить, а сотрудники завода перейдут на работу в структуру АМО. Компания АМО сейчас вливается в периметр группы «Промышленные инвестиции».

Новости о том, что бизнесмен Дмитрий Стрежнев оказался фактическим владельцем автозавода грузовых машин Volvo в Калужской области уже писал Telegram-канал «Русский автомобиль».
Глава региона Владислав Шапша также проинформировал в «ВКонтакте», что «Промышленные инвестиции» стали новым владельцем бывшего автозавода шведского бренда.

jyzyw67g609ghwcyki2r7utv9lli8ul2.webp

  Читайте о том, что концерн Volvo сделал заявление об отключении онлайн-сервисов для российских клиентов.

Автоконцерн АВТОВАЗ запустил производство черной LADA Vesta

Флагманская легковушка «Веста» теперь стала выпускаться в новом оттеке кузова. Это классический черный.

В цветовой гамме лакокрасочного покрытия кузова «Весты» произошли изменения. Волжский автоконцерн с 26 октября текущего года приступил к производству флагмана не только в белом, но и в черном оттенке.   Легковушка в новом обличии уже начала выпускаться по полному технологическому циклу. Подробности передает тематической сообщество Avtograd News.  Ранее тольяттинский бренд возобновил выпуск «Весты» лишь в двух оттенках кузова одновременно. Покраска крыши и корпусов зеркал в темный оттенок предлагается исключительно для исполнения Techno.  Такое оформление экстерьера поможет собственникам автомобиля персонализировать его и придать стилю больше выразительности. Читайте о том, что «прокаченный» внедорожник «Нива» в исполнении Sport официально презентуют в следующем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+